Учащиеся московского медресе побывали в Иерусалиме

Дети были погружены в атмосферу чудесного перенесения пророка в Иерусалим

Дети были погружены в атмосферу чудесного перенесения пророка в Иерусалим

Теги:






0
27 Января 2014г. (25 Раби аль-авваль)
25 января в Мемориальной мечети на Поклонной горе была организована познавательно-развлекательная программа для детей «По следам пророка Мухаммада».



На встрече учащиеся детского отделения медресе окунулись в атмосферу чудесного перенесения пророка в Иерусалим, совершили коллективный намаз у стен самодельной мечети Аль-Акса и вспомнили выдающихся пророков человечества.



- Море эмоций и позитива! Так интересно и познавательно! Причем интересно было не только детям, но и родителям! – поделилась своими впечатлениями одна из мам.



Дети являлись главными действующими персонажами: они скакали на картонных лошадях и верблюдах, ухаживали за деревьями, пили верблюжье молоко и даже были проглочены большой рыбой.



Также ребята пели нашиды, отвечали на вопросы, переводили слова на английский, арабский, персидский, татарский и даже французский языки, участвовали в экскурсии по экспозиции мечети Аль-Акса в Иерусалиме.



Большой неожиданностью для маленьких прихожан стали показательные фокусы, которыми организаторы передали окружающий мир пророка Мусы (Моисея). Не только дети, но и сопровождавшие их родители остались в восторге от программы.



- Хочется сказать «Огромное спасибо!» Каждый праздник мы ждем как чудо! Что же еще сегодня для нас придумают наши учителя? И каждый раз удивляемся вашей фантазии! Мы рады, что теперь и мы, и наши дети с рождения будем знать такие важные исторические вещи! Ведь так важно знать свою историю и свои традиции! – рассказала ИА IslamNews родительница одной из участниц мероприятия.



- Невероятно интересная программа и такой насыщенный праздник! Столько нового мы сегодня узнали, столько открытий и столько исторически фактов! Названия городов, с чем связано их местоположение и их место в истории. Палестинский уголок, конечно, сразил наповал! Повторили жизнь многих пророков. Так всё интересно сделали! Большое спасибо и от родителей, и от детей! – подытожила другая гостья.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика