Участники Стамбульского саммита призвали уважать выбор иракского народа

Лидеры Катара, Сирии и Турции

Лидеры Катара, Сирии и Турции

Теги:



2
11 Мая 2010г. (27 Джумада аль-уля)
Стамбульский саммит в помощь иракскому народу состоялся в Турции, где было принято коммюнике с требованием уважать выбор иракского народа на последних парламентских выборах. В форуме приняли участие президент Сирии Башар Асад, эмир Катара Хамад бин Валид аль-Асад, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган.



В воскресенье, по окончании 3-го саммита в Стамбуле лидеры Турции, Катара и Сирии призвали Израиль остановить расширение еврейских поселений в восточной части Иерусалима (Аль-Кудс). Глава МИД Турции Ахмет Давутоглу заявил, что лидеры этих трех стран особо настаивают на том, что политика расширения поселений недопустима, передает телеканал "Аль-Джазира". Он также подчеркнул, что исламские лидеры призвали к прекращению всех видов работ, которые угрожают религиозному и историческому облику Иерусалима.



Что касается темы Ирака, лидеры выдвинули требование уважать выбор иракского народа, совершенный во время последней парламентской кампании. Они выразили готовность оказать помощь в формировании нового иракского правительства, которое бы служило интересам иракского общества.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mitad-1 11 Мая 2010г.
Ответить

Vidvinuli trebovanie priznavat' marionetochnoe pravitel'stvo postavlennoe ynkoirancami!? Ay molodci kakie.!!!

Ruslan24 11 Мая 2010г.
Ответить

Молодцы!!!!!!!! МашАллах!

Яндекс.Метрика