Учебное пособие под грифом МВД осуждает сионизм

news-0xgdJFxKu7
В марте студенты Санкт-Петербургского университета МВД получили новое учебное пособие «История отечественного государства и права. 1985-1991 гг.», автор – профессор этого вуза Дрожжин В. А., рецензенты: Вихров А. А., доктор юридических наук, профессор /Инженерно-экономический университет/, и Ячменев Ю. В., доктор юридических наук /Санкт-Петербургский университет МВД/.

Данное пособие, хотя и посвящено периоду перестройки, в действительности охватывает и весь предшествующий период истории СССР. Обильное цитирование источников, к которому прибегает автор, не дает возможности усомниться ни в его позиции, ни в том, кто, по его мнению, виноват в бедах нашей страны. Приведем всего лишь несколько цитат:

«Троцкий был прямым резидентом сионистских кругов в России… Он стремился возглавить диктатуру пролетариата вовсе не для того, чтобы облегчить судьбу обездоленных трудящихся, а для того, чтобы иметь максимум возможностей для реализации установок мировых сионистских кругов». «Сионисты физически устранили Сталина». «Развал СССР и появление на его территории СНГ расшифровывается в народе Сбылась Надежда Гитлера. То, что не смог сделать германский фашизм, сумел совершить сионизм». «Выступая в израильском парламенте /кнессете/ в феврале 1992 года, Горбачев – Гарбер заявил: «Все, что я сделал с Советским Союзом, я сделал во имя нашего бога Моисея»… И это не выдержки из малограмотной ультрапатриотической брошюры. «Учебное пособие, – сказано в аннотации, – подготовлено в соответствии с учебной программой по дисциплине «История отечественного государства и права». Предназначено для студентов, аспирантов, адъюнктов и преподавателей образовательных учреждений системы МВД России. В учебном пособии рассматривается история отечественного государства и права периода «перестройки».



Тираж брошюры, отпечатанной в твердом переплете, – тысяча экземпляров. Копирайт университета МВД в издании присутствует. Таким образом, вуз позиционирует себя как правообладатель данного продукта, не дистанцируясь от автора и его воззрений.

Автор: Ольга Королева

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика