Ученые из мусульманских стран собрались в Казани

news-hg0NW5CxyJ
В Казани стартовала трехдневная международная конференция "Ислам, конфликты, миротворчество".

Ее инициаторами выступили международная неправительственная организация "Федерация мира и согласия", Фонд Фридриха Эберта (Германия), Центр политических и международных исследований, Международное Пагуошское движение ученых при поддержке Академии госслужбы при Президенте РФ и Института госслужбы при Президенте РТ и Духовное управление мусульман Татарстана.



В работе конференции примут участие специалисты из России, Ирана, Пакистана, Афганистана, Омана, Италии, Германии, Индии, Египта, представители Лиги арабских государств, международных неправительственных организаций, сообщает Media International Group.



В день открытия участники посетят мечеть Кул Шариф, а затем нанесут визит в Российский исламский университет. На следующий день запланированы дебаты на тему "Исламский фактор в возникновении и урегулировании межрегиональных конфликтов" и "Ислам, государство и проблемы безопасности в Российской Федерации".



Затем ученые посетят Государственный совет Татарстана. 29 января пройдут заседания, посвященные роли международных организаций в урегулировании конфликтов и налаживанию межрелигиозного и межкультурного диалога.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика