Ученые разработали тест на свинину

news-IIVAG9LYUR
Экспресс-тест на определение антигена свинины в пищевых продуктах создали ученые национального центра биотехнологии Казахстана по заказу ассоциации "Халяль индустрия Казахстана".



Разработанный учеными тест относится группе иммунохроматографических – он работает по принципу тестов на беременность. Кусочек продукта помещается в емкость с водой, а затем в эту емкость опускается тест, через 1-2 минуты на нем появляются одна или две полоски, которые свидетельствуют о наличии или отсутствии в исходном продукте свинины.



Пока тест для индивидуальных покупателей не продается, передает MIGnews.com, неизвестно и сколько он будет стоить, если пойдет в массовое производство.



Разработка казахских ученых может вызвать интерес не только в странах, где официальной религией является ислам, запрещающий употреблять в пищу свинину, но и у мусульман всего мира, сообщает islamdag.ru.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Igleberger 22 Мая 2010г.
Ответить

Опять Бздечкин начал бздеть,ажник глаза выедает.Вот хорёк вонючий!

Mitad-1 19 Мая 2010г.
Ответить

Dihlofox...ti kurd???

I_am_Muslim 18 Мая 2010г.
Ответить

кстате нашел отродокса http://vkontakte.ru/id7125194

Mitad-1 18 Мая 2010г.
Ответить

Esh'e bi sozdali testor na baraninu i dr. myaso. Chto bi uznat' po shariatu ono zarezano ili net. A to smotrish' inogda na smachnie kuski kopchenogo myasa i ne mozhesh' ego kupit',t.k. somnevaeshsya ,kak ono zarezano?

I_am_Muslim 18 Мая 2010г.
Ответить

а волга и машина тоже 2 разные вещи х))

Печкин 18 Мая 2010г.
Ответить

Само по себе сочетание "казахские учёные"вызывает недоумение. Казахские и учёные- две вещи несовместимые. И любой, кто знает, о чём идёт речь , сразу понимает, что этот аппарат - полный абсурд.

Хаджи 18 Мая 2010г.
Ответить

Молодцы!!!!!

Яндекс.Метрика