Учимся отличать оригинальные запчасти для iPhone от китайских

release-nc7zS5TwoL
В интернете часто встречается информация о том, что для iPhone оригинальные запчасти стали редкостью. В некотором роде это правда. Каждый знает, что сегодня на российском рынке, большая часть запчастей ко множеству мобильных телефонов, продукция компании Apple тому не исключение, являются китайские подделки. И по большей части, далеко сомнительного качества. Поэтому нет гарантии того, что телефон, с деталями китайского происхождения будет работать правильно.



Отличаются ли оригинальные запчасти для iPhone от китайских? Визуально отличить просто не возможно, правда, если подделка выполнена качественно.



При выборе надо обращать внимание на следующее:

1. Цвет и яркость дисплея, в этом случае надо сравнить оригинал и приобретаемое изделие включенными

2. На дисплее должны отсутствовать «белые» точки, так называемые «битые» пиксели

3. Работа тачскрина, это проверяется внутренней командой

4. Состояние и качество шлейфа, необходимо визуально изучить разъемы и контакты, проверить их на гибкость



Однако в первую очередь стоит смотреть на стоимость запчастей, поскольку это основная их особенность. Стоимость оригинальных деталей значительно выше, даже самой качественной подделки. Естественно, влияет стоимость и на качество. Запчасти для сотовых телефонов Iphone оригинального качества вы всегда можете приобрести на сайте www.mobparts.ru.



Самыми востребованными элементами для iPhone являются дисплей, шлейфы, корпус и прочее. Проще всего отыскать корпус, поскольку подходящий и высокого качества сегодня отыскать не составит труда, хуже с дисплеями и шлейфами.



Если говорить о дисплеях для iPhone, то оригинальная запчасть обладает олеофобным покрытием, в то время, как на китайских копиях оно зачастую отсутствует. Поэтому и стоимость китайских дешевых дисплеев ниже.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика