Украина отказывается от вступления в НАТО

news-64xb13zGqK
Украина намерена законодательно закрепить внеблоковый статус. Об этом говорится в опубликованном соглашении о создании парламентской коалиции "Стабильность и реформы".



Среди пунктов документа есть и такие, как "закрепление на законодательном уровне внеблокового статуса Украины, что означает неучастие Украины в военно-политических союзах других государств" и "продолжение конструктивного сотрудничества с НАТО по всем вопросам, представляющим взаимный интерес".



Парламентское большинство намерено добиваться обеспечения международного статуса Украины на уровне, который будет гарантировать национальную безопасность, территориальную целостность и государственный суверенитет и способствовать подъему международного влияния и авторитета страны.



Ставится задача "сформировать повестку дня в двусторонних отношениях с Россией на основе стратегического партнерства, дружбы и добрососедства, а также взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества". Украина намерена участвовать в "экономической интеграции на постсоветском пространстве на принципах национальных интересов Украины и принципах ВТО", а также "развивать взаимовыгодное сотрудничество со странами СНГ".



В соглашение включен пункт об "обеспечении выполнения Хартии о стратегическом партнерстве между Украиной и США, формировании межгосударственных механизмов стратегического партнерства на принципах эффективного и взаимовыгодного сотрудничества", сообщает РБК.



Страна будет проводить "сбалансированную внешнюю политику, которая базируется на национальных интересах Украины". Декларируется обеспечение широкого торгово-экономического сотрудничества со странами "большой двадцатки", Центральной Азии, Латинской Америки и Африки.



В настоящее время в Украине есть множество свободных вакансий, в том числе и на национальных производствах. Работа в Украине поэтому может быть найдена без проблем и сложностей, в том числе и в Интернете.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика