Украинские оппозиционеры настроены на свержение власти

К месту проведения акций оппозиции в Киеве стянуты сотрудники силовых структур

К месту проведения акций оппозиции в Киеве стянуты сотрудники силовых структур

Теги:



0
11 Мая 2010г. (27 Джумада аль-уля)
Утром 11 мая представители оппозиции организовали у здания Верховной Рады акцию протеста против политики президента Виктора Януковича и его окружения. Собравшиеся развернули транспаранты с надписями "Янукович, родителями и родинами не торгуют!" и "Янукович, остановись! Не продавай Украину!"



В мероприятии приняли участие сторонники экс-премьера Юлии Тимошенко, Народного руха Украины, националистического объединения "Свобода" Олега Тягнибока и других партий и движений. В то же время у ограды парламента собрались и сторонники правящей Партии регионов. Они развернули плакаты с надписями типа "Действия президента Януковича поддерживаем". К месту проведения акций стянуты сотрудники силовых структур. В киевском управлении МВД сообщили, что в случае беспорядков могут быть задействованы сотрудники спецподразделения "Беркут".



Заметим, что Тимошенко собрала своих сторонников на антипрезидентский митинг несмотря на то, что пятеро её однопартийцев уже вошли в коалиционное правительство.



В то же время зампредседателя фракции БЮТ и вице-спикер Верховной Рады Украины Николай Томенко с трибуны оппозиционного митинга возле Мариинского дворца в Киеве призвал сторонников оппозиции готовиться к длительной борьбе с правящим режимом, передаёт ProUA.



«Мы за один день не свалим эту власть. Нужно готовиться к длительной борьбе», – заявил Томенко. Он также призвал своих сторонников «не ввергать Украину в руину».



«Если мы соберем ещё одну Черную Раду, то от страны ничего не останется. Нужно не кричать партийные речевки, которые вам написали, а системно работать на своих предприятиях в своих регионах», – сказал вице-спикер.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика