Украину сразили «арабской весной» - Шойгу

Сергей Шойгу
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу считает события, происходившие на Украине в последние месяцы, являются частью сценария, который был разработан по типу "арабской весны".



"С глубоким сожалением отмечаю, что сценарий, разработанный по типу "арабской весны", применен в этой стране", – заявил Шойгу на совещании глав военных ведомств Шанхайской организации сотрудничества в таджикском городе Худжанд.



При этом он отметил, что происходящее на Украине глава военного ведомства является "угрозой государственности", которая исходит отнюдь не со стороны России, сообщает РИА Новости.



Министр подчеркнул, что недальновидные действия нынешних властей Украины, которые поощряют националистов и русофобов, грозят развалом этой страны



По мнению Шойгу, из "глубокого внутриполитического и экономического кризиса" Украина может выйти исключительно посредством урегулирования ситуации на основе учета интересов и прав всего украинского народа".



"Арабской весной" принято называть массовые протесты, охватившие арабские страны в декабре 2010 года, и приведшие в некоторых случаях к падению режимов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rodion Malinovsky 04 Апреля 2014г.
Ответить

Согласен с Шойгу. Приход к власти Украины нео-нацистов, и как следствие - максимальное стравливание между собой русских и украинцев - это и есть сценарий американских кукловодов. Ситуация, кстати, совсем не красит Путина, который шёл по течению, игнорируя происходящее, и взял Крым тогда, когда он уже сам пришёл в руки. Если бы Путин был патриотом, он уже скинул бы фашистских путчистов руками самих украинцев, организовав через агентов влияния революцию. Тем более что это сделать весьма легко: большинство украинцев против Хунты. На Юго-Востоке Украины десятки тысяч человек ...
Читать дальше

Mazarli 03 Апреля 2014г.
Ответить

Не удивлюсь если через много много лет откроют папку под грифом «сов секретно» и там весь сценарий как в сотрудничестве с некоторыми «странами» готовилась вся эта заварушка, а цель Симферополь и Крым. Известно что Обама в последнее время скинул(пытается) с себя бремя «иЗЛОиля» и КСА которое раньше США несла на себе. Эти сразу прибегают к дяде Вове мол помоги , а мы тебе в замен план и в целом поддержку по СМИ в мире. Вопрос что в замен? Сирия? Иран?

Mazarli 03 Апреля 2014г.
Ответить

bit.ly/1dVBbiM

Абу Ханифа 01 Апреля 2014г.
Ответить

Русофобов?! А сам он кто? Русский чтоли, что его тАк это задевает? А нет он просто «патриот» не своей нации, а... русской. Что не сделаешь ради хозяина! Именно хозяина. Вся его жизнь в ссср, а затем служба в россии выпестовала из него все «я» и стал он просто служакой хозяев русских. Лучшеб служил за народы входящие в состав россии, а не русским отдельно.

voditel 01 Апреля 2014г.
Ответить

Шойгу,в моём видении,есть гарантированный писец всем антироссийским альянсам,будь то НАТО,или ещё кто либо.В связи с этим,хочу обратиться к лидерам антироссийских альянсов;Не делайте из Шойгу завоевателя,Шойгу был и есть,-Спасатель!

Rodion Malinovsky 04 Апреля 2014г.
Ответить


voditel 01 Апреля 2014г.
Ответить