Улем: Пост – очищение душ и сердец от духовных хворей

Торгово-промышленная палата Дубаи

Торгово-промышленная палата Дубаи

Теги:




0
17 Июля 2013г. (09 Рамадан)
Во время таравих-намаза в минувшее воскресенье известный мусульманский ученый из Кувейта шейх Талал Фахир прочел в Дубаи лекцию на тему: «Как Пророк Мухаммад учил мусульман достигать поставленных целей», – сообщает Abna.co.



«Пророк Мухаммад, – отметил ученый, – не только оглашал своим последователям ниспосланные суры и аяты, но также и показывал, как использовать это учение в практике и следил за этой практикой. В частности, Пророк указывал на очищение человеческих душ и сердец от накопившихся духовных хворей, как на суть поста в священный месяц Рамадан».



Эта лекция прочитана в рамках лекционной программы Дубайского конкурса чтецов Священного Корана, которой в свою очередь является звеном в цепи культурных мероприятий, организованных в ОАЭ к священному месяцу Рамадан и рассчитанных, в первую очередь на иностранцев, пребывающих в страну, причем, не обязательно мусульман.



Мероприятия проходят в резиденции Торгово-промышленной палаты Дубаи.



В лекционном цикле предстоит еще три интересных беседы д-ра Рукайи Хайеб, д-ра Навая аль-Эйда и д-ра Фуз Курди на темы, соответственно, «Влияние сунны Пророка на нашу жизнь», «Сира (биография) Пророка» и «Как важно следовать Пророку, чтобы быть любимым Всевышним».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика