Улемы осудили нападение на палестинских христиан

Палестинская монахиня
Лига палестинских улемов (мусульманских ученых) осудила серию недавних атак на собственность христиан в Газе и призвала правительство Палестины привлечь виновных к строгой ответственности.

Председатель Лиги Марван Абу Рас и все входящие в нее мусульманские теологи приняли у себя делегацию христианских священников, приехавшую вместе с депутатами палестинского Законодательного совета, а также министра здравоохранения Басима Наима, и обсудили с ними ситуацию после этих нападений.



Стороны пришли к заключению, что экстремисты, осуществившие эти злодеяния, не являются мусульманами, особо подчеркнув вместе с тем, что христиане должны находиться под защитой как составная часть палестинского общества. "Закон должен быть равным для всех, и он должен защищать права всех граждан", – сказал Марван Абу Рас.



Нападения, вызвавшие широкое общественное осуждение в Газе, имели целью несколько объектов, принадлежащих христианам, в числе которых были школа и библиотека, сообщает ПИЦ.



Пресс-секретарь Министерства внутренних дел Палестины Ихаб аль-Гусейн также принял участие во встрече. Он заявил, что группа нарушителей закона напала на объекты, принадлежащие христианам, преследуя политические цели и следуя указаниям своих зарубежных хозяев посеять рознь между христианами и мусульманами в Газе.



Он сообщил, что уже арестованы двое подозреваемых, а объекты, принадлежащие христианам, взяты под охрану.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика