Ульяновских нурсистов обвинили в тотальной исламизации

Книги и брошюры Саида Нурси, по мнению следствия, призывали к тотальной исламизации населения

Книги и брошюры Саида Нурси, по мнению следствия, призывали к тотальной исламизации населения

Теги:




21
09 Сентября 2011г. (10 Шавваль)
Ленинский районный суд г. Ульяновска приговорил 34-летнего гражданина Азербайджана Рашида Абдулова к 1 году исправительных работ. Он признан виновным в организации деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято решение о запрете в связи с осуществлением экстремистской деятельности (ч. 1 ст.282.2 УК РФ) и разжигании ненависти на религиозной почве (ч. 1 ст. 282.2, ч. 1 ст. 282 УК РФ).



Как сообщает сайт Генпрокуратуры РФ, Абдулов совместно с 33-летним имамом центральной соборной мечети г. Ульяновска Ильхамом Хисанутдиновым и 24-летнимо студентом факультета промышленного и гражданского строительства одного из городских ВУЗов Айратом Ахтямовым, "создали в Ульяновске ячейку международного религиозного объединения "Нурджулар". Они вербовали молодежь, устраивали проведение на конспиративных квартирах собраний, где изучали соответствующую литературу".



Книги и брошюры Саида Нурси, по мнению следствия, призывали к тотальной исламизации населения и изменению государственного устройства Российской Федерации с целью включения её в так называемый "Всемирный Халифат".



В настоящее время, бывший имам центральной соборной мечети Ильхам Хисанутдинов и студент Айрат Ахтямов, скрывшиеся в период проведения судебного следствия, объявлены в федеральный розыск.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdelhafiz 12 Сентября 2011г.
Ответить

Что бы не говорили, исламизация России, идет давно.

falajn 12 Сентября 2011г.
Ответить

Саид Нурси был одним членов ордина Суфисткого толка. Эти мусульмане также приверженцы Суфизма который набирает обороты в г.Ульяновске имено они и обвиняют мусульман хазратов обучавшихся в Альметьевском медресе Татарстана и выпускников универнесететов КСА Египта Сирии и вешая на на мусульман ярлыки ваххабитов. Но по воле Аллаха они сами оказались в той ситуации которые вменяли мусульманам Ульяновска. Но самого главного не тронули муфтия РДУ Ульяноаской Центральной Соборной мечети Сафина Рустама, ФСБ его прикрывает повсей видемости не безкорысно?????

abdelhafiz 12 Сентября 2011г.
Ответить

Вот в Исламе появилась ещё одна община. Фирка. Интересно какому Мазхабу принадлежал Саид Нурси?

Таухид 10 Сентября 2011г.
Ответить

"Аллах не возлагает на человека сверх его возможностей" - вы представляете какая степень веры у этих братьев, что Аллах послал им испытание преследованиями и возможным лишением свободы. Можем похвастаться такой степенью?? Братья только Аллаха боятся и никого больше - по этому и старались воплощать Его законы полностью, путем создания "Всемирного Халифата". Иншаллах так оно и будет! Аллаху Акбар!!

Electro 10 Сентября 2011г.
Ответить

Больше всего удивила фраза : "изменению государственного устройства Российской Федерации с целью включения её в так называемый "Всемирный Халифат". Они считают Халифат чем то недостижимым или даже утопией. И пытаются внушить другим, что это сказка, это средневековье, что такого государства не может быть в данное время. Но ХХалифат это всего лишь форма правления, а форм правления в наше время достаточно, и некоторые из них недалеко ушли от средневековых..

Nurabdurashid Muslimov 09 Сентября 2011г.
Ответить

Самый нейтральная к политике община... практически всеми другими общинами признаваемый... причем даже теми общинами которые не признают друг друга... Но интересно другое что это так до них докопались... Никак не успокоятся... Видно сразу они делом занимаются эффективно... "тотальная исламизация" что под этим понимать? тотальная христианизация это страшно? давайте спросим у попа в церкви пчему это Библия выступает за тотальную Христианизацию? нет я сам отвечу и поп будет любой со мною согласен... Потому что Библия говорит о том что те кто будет "Христианизирован&...
Читать дальше

Palestin 09 Сентября 2011г.
Ответить

Кто это нурсисты?

abdelhafiz 12 Сентября 2011г.
Ответить

Что бы не говорили, исламизация России, идет давно.

falajn 12 Сентября 2011г.
Ответить

Читать дальше

Palestin 09 Сентября 2011г.
Ответить