Умра-визы не продлеваются на период хаджа – министерство

Министр хаджа инспектирует офис компании по розливу воды «замзам» накануне паломничества

Министр хаджа инспектирует офис компании по розливу воды «замзам» накануне паломничества

Теги:




0
28 Августа 2013г. (21 Шавваль)
Министерство хаджа Саудовской Аравии отказало более 200 компаниям –организаторам умры в продлении умра-виз их клиентам еще и на время хаджа.



«Нормативные акты министерства достаточно ясно говорят о том, что действие умра-визы не может быть распространено на время совершение хаджа. Поэтому те паломники, которые приехали на умру и попытаются остаться на хадж будут считаться нарушителями закона и наказываться соответствующим образом» – заявил в интервью Arab News заместитель министра хаджа КСА Хатим Кади.



По его словам, на минувший понедельник в Мекке и Медине оставалось 15 тыс. иностранных паломников, по сравнению с 52 тыс. на минувшей неделе и это свидетельствует, что турфирмы и авиакомпании в целом выполняют свои обязательства по своевременной отправке паломников домой. Чиновник выразил надежду, что к концу текущей недели в стране не останется ни одного паломника из совершивших умру.



Одновременно на землю Хиджаза начинают прибывать совершающие хадж. На сегодня таковых уже 300 человек, это, в большинстве своем, лица пенсионного возраста из Индии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика