Университет взял на работу имама

Абдулла Антепли стал одним из немногих имамов, зачисленных в штат американских колледжей и университетов

Абдулла Антепли стал одним из немногих имамов, зачисленных в штат американских колледжей и университетов

Теги:



0
16 Июня 2008г. (11 Джумада ас-сани)
Унивеситет Дьюк в городе Дарем (Северная Каролина, США) впервые ввел в штат должность университетского имама, в обязанности которого входит воспитательная работа и обучение исламу.

Абдулла Антепли, работающий сейчас над докторской диссертацией в Хартфортской семинарии, стал одним из немногих имамов, которые зачислены в штат американских колледжей и университетов.



В задачи имама входит руководство мусульманской общиной, наставничество, духовное воспитание людей всех вероисповеданий, организация межконфессиональных встреч, сообщает wral.com.



Для студентов и преподавателей Антепли намерен проводить семинары и круглые столы, в ходе которых будет представлен взгляд ислама на духовность, социальную справедливость и жизнь в целом. Антепли также хочет вести курсы по основам ислама.



"Люди должны узнавать об исламе и мусульманах от самих мусульман, а не из СМИ и не от тех, кто не уполномочен выступать от имени мусульман, – говорит имам. – Руководство Университета Дьюк, к счастью, понимает это. Они увидели необходимость ввести такую должность. В этом заключается моя роль и на мне лежит ответственность поделиться этим с окружающими".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика