Уроки немецкого стали для учительницы откровением об исламе

Мусульманские женщины имеют право отказать непонравившемуся жениху, и с трудом переносят европейскую "атмосферу безбожия"

Мусульманские женщины имеют право отказать непонравившемуся жениху, и с трудом переносят европейскую "атмосферу безбожия"

Теги:



4
26 Февраля 2010г. (12 Раби аль-авваль)
Собственный опыт общения с мусульманками описала известная германская журналистка, в течение года обучавшая женщин в хиджабах немецкому языку в Вене. Барбара Куденхов-Калерги вспоминает множество забавных, а иногда и немного печальных случаев, произошедших за время ее участия в программе "Мама учит немецкий".



Странным образом языковые курсы переросли в разговор о европейской культуре. Журналистке пришлось объяснять своим взрослым ученицам христианское происхождение принявшего уже довольно светский характер в Европе рождества, и даже сводить их на экскурсию, вместе с детьми, в знаменитый собор святого Стефана.



Пока дети зажигали свечки перед алтарем, преподаватель немецкого с удивлением узнала, что ее подопечные из Бангладеш, Туниса, Турции и других стран не испытывают никаких затруднений из-за христианства – скорее они чувствуют себя не в своей тарелке из-за общей "атмосферы безбожия", царящей в австрийском обществе.



При этом в стране существует "параллельное общество", с большой долей симпатии признает Куденхов-Калерги. Для этих женщин, большинство из которых прибыли в Австрию в качестве невест после недолгого периода ухаживания у себя на родине, жизнь ограничена домом, парком, супермаркетом и мечетью. И возможностей вступить в контакт с коренными жителями у них немного.



Для решения этой проблемы одна из ее коллег придумала устроить "Мамино кафе", в котором раз в месяц собираются ученицы, учителя и гости "со стороны", но только женского пола.



Именно на этих неформальных встречах преподаватель немецкого, рассматривая свадебные фотографии своих учениц – совершенно в голливудском стиле – с изумлением узнала, что мусульманские женщины имеют право отказать претендентам на их руку и сердце, и что одна из женщин, родом из Египта, отказала двум мужчинам, прежде чем согласиться на предложение третьего, пишет "Die Presse".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sergej 26 Февраля 2010г.
Ответить

У меня тоже преподавание немецкого иностранцам стало первым опытом общения с мусульманами. Альхамдулиллях!

iudey 27 Февраля 2010г.
Ответить

Бедный sergej, затянули тебя эти мусульмане в свою религию, запретили пить водку есть свинину, но есть выход говори им про христианство, какие христиане хорошие. И найдутся же такие кто откажется от ислама. может еще кого нибудь найдем

казах 27 Февраля 2010г.
Ответить

Все его богатство находиться в сердце. Великий Аллах! Властелин вселенной поместился в его маленькое сердце, и оно спокойно и безмятежно. Ну а в твоем сердце никогда не поместятся туша тухлой свиньи, литр водки, два гуся поэтому тебе всегда будет мало. Вечно в переживаниях, скитаниях и поисках радости для слуха, зрения и живота. ну наслаждайся до поры, потом не пугайся вида того кто за тобой придет, что бы забрать тебя.

Adam 27 Февраля 2010г.
Ответить

Иудей, во истину "Узнаешь по делам его". Типичная иудейская политика :разделяй и властвуй! "может еще кого нибудь найдем"- то есть Вы как бы сочувствуете сейчас христианам, и выступаете на их стороне,так сказать одним лагерем, хотя люто их ненавидите.Не для кого не секрет, кто хоть как то знаком с иудаизмом, что вы считаете Марию блудницей, а Иисуса-плодом этого блуда(АстагфируЛЛа). А вопрос Иисуса-Христа вообще внутренним еврейским вопросом. Сколько же в вас лицемерия и лжи! Во времена гонений на евреев в Европе, да и во всём христианском мире, вы нашли прибежище им...
Читать дальше

Яндекс.Метрика