Уроки турецкого MTV пользуются популярностью

Герои телесериала "Уроки турецкого"

Герои телесериала "Уроки турецкого"

Теги:



1
25 Июня 2008г. (20 Джумада ас-сани)
На этой неделе телеканал MTV начал повторный показ немецкого телесериала "Уроки турецкого", рассказывающего о жизни мусульманских подростков на Западе.

Одинокая мать двоих детей Дорис собирается выйти замуж за немца турецкого происхождения Метина, который также в одиночестве воспитывает двоих детей – сына Сема и дочь Ягмур. Ягмур строго соблюдает все мусульманские традиции – молится пять раз в день, носит хиджаб и не общается с мужчинами.



Сериал поднимает проблемы, с которыми сталкиваются мусульмане на Западе, такие как соблюдение поста в месяц рамадан, ношение хиджаба, сопоставляя их с проблемами европейских тинейджеров, связанными с переходным возрастом, одиночеством, непониманием родителей и окружающих.



"Я испытываю психологические проблемы, я наверно, пойду к психологу и, в конечном счете, покончу с собой", – говорит героиня сериала Лена, дочь Дорис.



"Так и будет. Знаешь, в такие моменты лучше обратиться к исламу", – отвечает ей сводная сестра Ягмур.



Как сообщили в пресс-службе MTV, "Турецкий для начинающих" – один из успешных проектов телеканала. Сериал получил самые положительные отклики, вызвав большой интерес зрителей. Первый раз в России он был показан в феврале-марте, с этой недели начался повторный показ.



Ранее сериал "Турецкий для начинающих" (“Turkish for beginners”) с триумфом прошел на немецком канале ARD и стал победителем нескольких международных конкурсов: “Prix Italia” (2006), “Golden Nymph” (2006), “German Television Award” (2006) в номинации Best Series, “Reflet D’OR” (2006), “Grimme Preis” (2007).



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

mika 23 Декабря 2009г.
Ответить

ТАМ ВСЕ НАПИСАНО И ПОКАЗАНО БУДТО ИСЛАМ ДЛЯ ТУПЫХ!ВРАНЬЕ ЧТО ХОРОШИЙ СЕРИАЛ!!!

Яндекс.Метрика