Узбекистанские социологи: 100% населения поддерживают Каримова

Флаги Узбекистана на стадионе "Пахтакор"

Флаги Узбекистана на стадионе "Пахтакор"

Теги:


6
25 Августа 2010г. (15 Рамадан)
Центр изучения общественного мнения при министерстве иностранных дел Узбекистана “Ижтимоий фикр” провел опрос узбекистанцев накануне празднования 19-летия независимости страны, согласно которому 90% населения гордятся успехами Узбекистана, и 100% – поддерживают президента Ислама Каримова.



Как сообщает официальное информагентство “Жахон”, результаты опроса общественного мнения показали:



"Граждане Узбекистана встречают девятнадцатую годовщину независимости страны с возросшим чувством гордости за свою страну – за выдающиеся достижения в строительстве демократического правового государства с высокоразвитой социально ориентированной экономикой, возросшим авторитетом на международной арене и в мировом сообществе".



По мнению более 90% респондентов, страна вправе гордиться достижениями во всех отраслях народного хозяйства и вообще всем, что происходит в Узбекистане.



А секрет всех этих достижений, как опять же считает абсолютное большинство граждан, заключается во взвешенной и дальновидной социально-экономической политике, разработанной и четко проводимой президентом страны Исламом Каримовым и поддерживаемой народом Узбекистана.



Глава государства, по данным опроса, пользуется у населения страны абсолютным доверием и уважением – 100%. Чуть не дотянули до этих цифр остальные показатели. Почему-то лишь 87,6 % опрошенных удовлетворены обеспечением и защитой прав и свобод человека.



Почти 2/3 населения страны (непонятно только, почему социологи считают респондентов населением страны) ответили, что мировой финансово-экономический кризис не повлиял на их личное материальное и социальное положение и на социальное положение их семьи. И это в то время, когда зарплаты от 40 до 100% работающих и пенсионеров переводят без их согласия на пластиковые карточки, а наличные деньги почти сплошь отсутствуют.



Вероятно, исследователи не считают показателем кризиса и инфляции и то, что по данным Центробанка Узбекистана 1 доллар США за период с 1 января по 22 августа этого года изменялся 33 раза – с 1511,4 сумов до 1611,3. Это по банковским сведениям, а если говорить о стоимости доллара на «черном рынке»?



Из исследования социологов также непонятно, отчего это довольные своим материальным положением узбекистанцы разъезжаются по странам ближнего и дальнего зарубежья в поисках заработка, живя порой в нечеловеческих условиях, задается резонным вопросом сайт "УзНьюс".







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Раздосадованный 26 Августа 2019г.
Ответить

Правду говорят, что у нас в стране не менее 90% не способны думать, тем более задумываться...иначе, откуда набираются 100% !? Надеюсь, что в будущем наше поколение вырастут более независимыми и способными анализировать не только а экономике, но и во внутренней политике. А эти 100% "одобряемсь" останется в прошлом.

Муса 26 Августа 2010г.
Ответить

Каримов думает наверное что все так как он преподносит миру и людям ??? А люди та знают правду про него,как он терроризирует свой народ!

Uzbek 25 Августа 2010г.
Ответить

Каримов и его окружение давно опередил евреев во лжи,наверное евреи берут у Каримова советы о том,как бороться с мусульманами.

Palestin 25 Августа 2010г.
Ответить

Почему я не гражданин Узбекистана?

Муса 25 Августа 2010г.
Ответить

Они во лжи хотят догнать евреев ))))))))))))))))))))0

AbuAhmad 25 Августа 2010г.
Ответить

а что вы хотите от тоталитарного режима? Конечно же, Узбекистан впереди планеты всей, а Каримов - самый лучший президент, лучше не бывает! А все кто против этого - или уже расстреляны, или будут расстреляны.

Яндекс.Метрика