В Алжире полиция разгоняет демонстрации протеста. В Иордании - раздаёт соки и воду

Демонстрации в Алжире были жестоко подавлены полицией

Демонстрации в Алжире были жестоко подавлены полицией

Теги:




12
26 Января 2011г. (20 Сафар)
Несколько сот человек принимают участие в антиправительственных выступлениях в алжирской столице. Демонстрации жестоко подавляются полицией. Несколько человек получили ранения и многие были арестованы. В ходе манифестаций, которые начались в Алжире ранее в этом месяце, погибли 5 человек и около 800 получили ранения.



Опасаясь, что народ Алжира последует примеру своих тунисских соседей, правительство снизило цены на топливо, сахар и товары первой необходимости. Однако, судя по всему, население считает эти реформы недостаточными.



Неспокойно также в Иордании. Начиная с пятницы, 21 января, тысячи людей выходят на улицы Аммана и других крупных городов страны, требуя хлеба, свободы и отставки правительства.



Иорданские полицейские не разгоняют демонстрантов, а раздают им сок и воду. Организованные партиями "Братья-мусульмане" и "Фронт исламского действия" массовые акции протеста заставили правительство выделить 283 млн. долларов на повышение пенсий и зарплат в госсекторе. Однако исламская оппозиция заявляет о том, что этих мер не достаточно.



Сейчас около четверти иорданцев живут за чертой бедности, каждый третий не имеет работы, в то время как Амман является самым дорогим городом в арабском мире, передает bikyamasr.com.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

vovaputin 27 Января 2011г.
Ответить

zuhra - ona i v afrike zuhra

ural 27 Января 2011г.
Ответить

еще один юродивый появился, дарий, откуда вы такие беретесь? или учительница начальных классов разрешает в интернет выходить? ай, ай, ай... папа накажет, витамина "Р" всыпит, будешь если отвлекаться от своей третьеклассной программы....

Aygoel 27 Января 2011г.
Ответить

DamirSalafi, почему не указан номер хадиса? В сахихах все хадисы пронумерованы. Как же проверить достоверность, не с руки всю книгу перелистывать.

дарий 27 Января 2011г.
Ответить

Зухра,вы вообще когда нибудь выходите из состояния религиозного транса?в вашей голове есть место для работы,да и просто другим мыслям?какие правители,какие фарды-вы в каком веке живете?ах,да по исламу в средневековье,соответствует все!

Зухра 27 Января 2011г.
Ответить

А если правитель приказывает харам? И запрещает фард? Надо подчиняться правителю или Аллаху?

mslm 26 Января 2011г.
Ответить

Ars-Ars Для тебя только Куран - довод?

Ars-Ars 26 Января 2011г.
Ответить

DamirSalafi -Кантора пишет.Пусть назовут аят, номер страницы и тог далее а я найду и прочитаю. А так это типичный лохотрон.

murillo 26 Января 2011г.
Ответить

а какой смысл джихада остается?

DamirSalafi 26 Января 2011г.
Ответить

http://anti-irhab.ru/takfir/povinovenie_pravitelyam/

Dan 26 Января 2011г.
Ответить

Откуда цитата???, дайте ссылку на русский и арабский текст цитируемого вами.

DamirSalafi 26 Января 2011г.
Ответить

Хузейфа рассказывал, что Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «После меня придут правители, которые не будут руководствоваться моими наставлениями и не будут следовать моим путем. Среди них будут мужи с сердцами дьяволов в человеческом обличии». Я спросил его, как же тогда мне поступать? Он ответил: «Слушайся своего правителя и повинуйся ему, даже если он будет угнетать тебя и присваивать себе твое имущество. Слушайся его и повинуйся ему» (Муслим).

Зухра 27 Января 2011г.
Ответить

А если правитель приказывает харам? И запрещает фард? Надо подчиняться правителю или Аллаху?

Яндекс.Метрика