В Астрахани пройдет крупный симпозиум по исламским финансам

Участники симпозиума изучат опыт внедрения исламских финансовых инструментов в странах Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии

Участники симпозиума изучат опыт внедрения исламских финансовых инструментов в странах Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии

Теги:





0
21 Июня 2012г. (01 Шабан)
Международный симпозиум "Исламские Финансы и Аналитика" пройдет в Астрахани в Гранд Отеле "Аль Паш" 27-29 июня.



Мероприятие соберет участников из разных стран мира – представителей органов власти и бизнес-сообщества, экспертов банковских и финансовых институтов, ученых из России и стран исламского мира, специалистов в области исламских финансов, являющихся авторами механизма работы на исламском рынке ценных бумаг (сукук). На симпозиум также приглашены и руководители духовных управлений мусульман соседних с Астраханской областью регионов – Калмыкии, Чечни и Дагестана.



Как отмечают организаторы, одна из целей мероприятия – развеять ложное представление о том, что исламский банкинг действует исключительно в мусульманских странах, и доказать, что это – выгодный вариант работы бизнеса любого уровня и в любом государстве.



Участники симпозиума изучат опыт развития исламских финансовых продуктов и услуг в странах Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Кроме того, все заинтересованные лица получат уникальную возможность не только получить ответы на вопросы, касающиеся исламской финансовой системы, но и смогут поучаствовать в процессе формирования этой системы в развивающемся Астраханском регионе.



Помимо экономической составляющей рынка исламских финансов на симпозиуме будут рассматриваться и основы исламской нравственности и этики, как базовые составляющие ведения исламской экономики и бизнеса.



Организуют мероприятие Каспийское Инвестиционное Агентство, Малазийско-российская ассоциация делового сотрудничества и Каспийская открытая школа бизнеса "Астраханлинк" при поддержке губернатора Астраханской области, Астраханской торгово-промышленной палаты и Исламского фонда Даават (Малайзия).



Сайт мероприятия

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика