В Азербайджане 8 человек арестовано за "религиозную пропаганду"

news-4UBc5Wq6mX
В азербайджанском городе Шеки полиция арестовала восьмерых жителей по обвинению в "пропаганде религиозного исламского течения среди женщин и школьников". О каком именно течении идет речь, не сообщается.



Представители правоохранительных органов обыскали квартиры задержанных, и обнаружили "запрещенную религиозную литературу и другие материалы" – это 1130 книг, 500 брошюр, 200 дисков, 110 аудио- и видеокассет, сообщает азербайджанское информационное агентство "1ньюз.аз".



Отметим, что это далеко не первый подобный случай в Азербайджане, где религиозная жизнь граждан находится под пристальным вниманием государственных структур, пытающихся ее регулировать с помощью полиции, а список "запрещенных" мусульманских организаций и течений почти аналогичен тому, что имеется в России и в странах Центральной Азии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Halida 18 Февраля 2010г.
Ответить

Может нам следует ожидать от государственных лиц РФ официального публичного выражения протеста по поводу репрессий в отношении мусульман в Азерайджане?

iudey 18 Февраля 2010г.
Ответить

Halida, врядли. У России и так проблем хватает. Тем более мусульмане, сама понимаешь, кому это надо. Напиши Таджудину. салам

_cCc_ 18 Февраля 2010г.
Ответить

думаю это был тончайший юмор и намёк с вашей стороны! к сожалению власти Азербайджана как и власти многих стран называющих себя Мусульманскими,не заинтересованы в укреплении религии в стране их больше волнует что думают официальные власти РФ Америки Европы в обшем как к ним отнесутся сионисты. Отсюда запрет Чистому Исламу без изменении и сокрошении

Яндекс.Метрика