В Багдаде жертвами взрыва стали 46 человек

news-8dQ5VSAlb6
По меньшей мере 43 человека погибли и более 40 получили ранения в результате взрыва, произошедшего сегодня утром в столице Ирака, в районе Радвания.



По данным агентства AFP, взрывное устройство, приведенное в действие террористом-смертником, сработало возле группы людей из милицейских формирований, когда она выстроились за зарплатой в аппарат правительства.



Ни одна группа или лицо пока не взяли на себя ответственности за нападение.

Ирак стал свидетелем взрывов и терактов, которые происходят здесь практически ежедневно с момента американского вторжения в страну в 2003 году.



Целью теракта были члены проправительственного милицейского формирования под названием «Сахва», что в переводе означает «сыновья Ирака». Милиция ведет борьбу с представителями террористической группировки «Аль-Каида».



Война свергла печально известного иракского диктатора Ирака Саддама Хусейна, но и открыла путь для безжалостного насилия боевиков из «Аль-Каиды», которые постоянными диверсиями стремятся посеять раздор среди мусульман Ирака – шиитов и суннитов, сообщает агентство "Press TV".



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mitad-1 18 Июля 2010г.
Ответить

Dur dom .,ni kto ne hochet poseyat' ni kakoy razdor,prosto proiranskie shiitskie sektanti-pomoshniki am-cev v bor'be s Islamom dolzhni vernutsya na svoi pozicii i ostavit' vse to chto im predostavil ih am-kiy hozyain.

Яндекс.Метрика