В Бахрейне военные расстреляли демонстрантов

В ходе столкновений с полицией ранения получили более 50-ти людей

В ходе столкновений с полицией ранения получили более 50-ти людей

Теги:




2
18 Февраля 2011г. (14 Раби аль-авваль)
В столице Бахрейна Манаме, где продолжаются массовые акции протеста с требованиями отставки правительства, полицейские открыли огонь по толпе демонстрантов. Сообщается, что в результате столкновений более 50-ти человек получили ранения.



Как отмечает РБК со ссылкой на Reuters, основное скопление протестующих сначала было зафиксировано не на центральной площади Манамы – Жемчужной, а в другом месте. После того как собралось много народа, демонстранты направились по направлению к Жемчужной площади, однако там уже находились усиленные наряды полицейских, которые открыли огонь.



Власти Бахрейна запретили любые собрания и акции протеста, а в столицу страны были введены танки. Основной опорой правящего режима являются армейские подразделения, которым дано разрешение использовать все необходимые средства для наведения порядка.



16 февраля в Бахрейне прошли многотысячные демонстрации. Бахрейнский спецназ жестко разгонял демонстрантов. В ходе операции был применен слезоточивый газ. В результате действий полиции погибли четыре человека, около 50 человек госпитализированы с телесными повреждениями и отравлением газом. Среди пострадавших есть и журналисты.



Первоначально демонстранты в Бахрейне требовали проведения масштабных политических реформ, освобождения из тюрем политзаключенных, обеспечения населения жильем и работой, а также отставки премьер-министра шейха Халифы Бен Сальмана Аль Халифы, возглавляющего правительство уже 40 лет. В четверг после того, как при штурме палаточного лагеря, разбитого на Жемчужной площади, погибли несколько протестующих, оппозиция потребовала отставки действующего кабинета Правительства, передает РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdulla 20 Февраля 2011г.
Ответить

Там где Америка не сувал свой нос там народ доволен.

Hayrulin 19 Февраля 2011г.
Ответить

Там где Америка сувал свой нос там происходит недовольствия народа .

Яндекс.Метрика