В Болгарию!

release-4SYLT5lUzV
В деревню! К тёт… Нет! В Болгарию! На воды… Развеяться!



Всё! Решено. Рутина достала! Замучила окружающая действительность. К чёрту манеры и реверансы! Хочу развлечений! Хочу ласкового моря и пропитанного солнцем песчаного пляжа. Хочу в Болгарию. «Карету мне, карету!»

Уподобившись Чацкому, сколько раз мы мечтали вырваться за рамки угнетающей душу обыденности и рвануть куда-нибудь подальше. Конечно, можно отправиться, как герой Грибоедова, в глухую Тмутаракань. Но зачем? Чего мы там такого не видывали?



Есть, есть способ лучше! Лечение нервишек и развлечения в Болгарии обойдутся гораздо дешевле, нежели путешествия по родному постсоветскому пространству. Да и добираться до Балкан зачастую намного проще, чем у нас в стране из одного района в другой. Ну, это если мы не ставим себе цель проехаться автостопом от Калининграда до самого до Дальнего Востока.



Глаза разбегаются от обилия сказочных мест, которые гостеприимная Болгарская Республика предлагает страждущим не столько хлеба, сколько зрелищ. Будут, будут нам и зрелища, и голодными уж точно не останемся.



Одним из самых доступных, в экономическом плане, является болгарский Бургас. Эта великолепная курортная зона, в которой расположено множество грязевых и термальных источников, одновременно является одним из крупнейших центров проведения различных культурных мероприятий. И отнюдь не местного масштаба.

  • Декабрь – состязания в танцах.


  • Апрель – 5 дней традиционно звучит классика австрийских и немецких композиторов.


  • Май – фестиваль детской хористики.


  • Май-июнь – турнир малых театральных форм («театр в чемодане»).


  • Июнь – фестиваль танцевальной музыки (Solar Summer Festival).


  • Июль – 3 дня услаждают слух оперные певцы и классические музыканты.


  • Август – детская неделя искусств.


  • Сентябрь – выступления популярных и джазовых исполнителей и коллективов («Бургас и море»).


Как видим, график международных мероприятий расписан почти по минутам.



Хотите тряхнуть стариной и вспомнить годы молодые, хиппующие? Тогда отправляемся в Равду. Да и молодёжи не пристало сидеть в пафосных апартаментах отелей, насквозь пропитанных снобизмом. Свежий морской воздух пронизан свободой. Отовсюду веет беззаботностью, счастьем и безудержной радостью.



Равда – детский и молодёжный курорт с очень демократичными ценами. Серфинг, гребля, плавание – днём. Вечером – молодёжные дискотеки, лучшая из которых – «Варвари».



Желая разнообразить свои болгарские развлечения, можем пройтись пешком до соседнего Несебра. Всего-то 3 километра. И посетить варьете. Что можно сделать и на всемирно известном курорте «Солнечный Берег», до которого тоже рукой подать – 5 км. А если лень обуяла ноги переставлять, такси всегда к нашим услугам.



Днём в Несебр ходят бесплатные автобусы, привозящие туристов в Аква- и Луна-парк. Кстати, город, помимо статуса города-музея, является раем для шопоголиков. Магазинчики, торгующие всякой всячиной, разбросаны по всему Несебырю.



Для самых активных, желающих всего и сразу, весьма подойдёт Слынчев Бряг. Кроме привычных водных развлечений здесь полно и других:

  • боулинг,


  • кегельбан,


  • теннисные корты,


  • велосипедная и конная базы,


  • баскетбол и волейбол,


  • мини-гольф,


  • киноплощадки и летний театр.


Свыше 250 ресторанов распахнут нам свои объятия ближе к ночи. В их числе заведения аттракционного типа – «Калигула», «При Бомбата» и «Ханский шатёр». Бары, клубы и дискотеки – «Сохо», «Золотое яблоко», «Мания» и многие другие жаждут нашего внимания. Хорошо-то как…



Ну, всё. Пора бежать за билетами и паковать чемоданы. Пока друзья-товарищи-коллеги-домочадцы и прочие, сопровождающие нас по жизни попутчики, не помешали осуществлению мечты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика