В Чечне объявлен режим ЧС

Последствия сильного ливня в Грозном

Последствия сильного ливня в Грозном

Теги:




0
19 Июня 2009г. (25 Джумада ас-сани)
В Чечне объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с обрушившимися на республику ливневыми дождями, повлекшими за собой оползни и подтопления домов.



Ливни вызвали оползни и подтопления домов в населенных пунктах в горных районах Чечни и столице республики – Грозном, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель группы общественных связей Главного Управления МЧС по Чечне Тимур Тайсумов.



В зоне чрезвычайной ситуации оказался Ножай-Юртовский район – там в шести населенных пунктах с населением почти две тысячи триста человек, из которых более пятисот дети, произошел оползень, сказал Тайсумов.



По его словам, в результате стихии в селе Гуржи-Мохк разрушены семь домов и мост через реку. 35 человек, оказавшихся без крова, расселены по родственникам, рассказал он.



Кроме того, в этом районе в двух населенных пунктах разрушены автомобильные мосты, повреждены линии электропередач и газопровод.



По словам Тайсумова, в Грозном в поселке Войково частично разрушены 12 домовладений, в результате подтопления 89 человек пострадали, среди них 41 ребенок.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика