В Чувашии заключённые, соблюдающие пост, сами готовят себе еду

news-O1iYy2ml10
В тюрьмах Чувашии в месяц рамадан для последователей мусульманской веры организовано отдельное питание, а в некоторых исправительных заведениях заключённые готовят еду себе сами дважды в день в специально отведенных для этого комнатах, сообщает REGNUM.



"В ряде колоний есть помещения, где заключённые могут готовить еду сами себе: утром вставать на сухур и вечером делать разговение. В некоторых колониях нет таких условий, а готовить пищу в молельной комнате – неправильно, поэтому было принято решение организовать для них питание в столовой отдельно", – пояснил заместитель председателя республиканского ДУМ, подчеркнув, что подобная инициатива реализуется в Чувашии впервые.



В Духовном управлении мусульман также отметили, что в соответствии с договорённостью с УФСИН в колониях проводятся лекции для последователей мусульманской веры, проходят беседы на религиозные темы и обсуждаются проблемы заключенных. Также оказывается посильная благотворительная помощь. Кроме того, почти во всех тюрьмах республики, в том числе и в женской колонии, есть молельные комнаты, где заключенные могут проводить праздничные молитвы и богослужения.



В домах многие люди имеют возможность использовать такую бытовую технику, как электрический духовой шкаф, который позволяет приготавливать пищу в духовке, даже если у вас нет газовой плиты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика