В Чеченской Республике покрасили нескромно одетых девушек

news-oxN6RPCs4S
Правозащитники Чеченской Республики жалуются на странные инциденты, произошедшие в Грозном 5 июня. Неизвестные люди с помощью оружия для игры в пейнтбол измазали краской девушек в нескромной одежде. По словам очевидцев, все "окрашенные" были без платков.



В правоохранительных органах республики произошедшее комментировать не стали, заявив, что никаких обращений или заявлений о фактах подобного рода к ним не поступало.



"Никаких заявлений о якобы совершенных нападениях на девушек в Грозном или других документальных подтверждений этому нет. Начинать расследование, основываясь на каких-то слухах и голословных утверждениях, никто не станет", – заявил по этому поводу корреспонденту "Кавказского узла" представитель правоохранительных структур республики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rita Che 10 Июня 2010г.
Ответить

Ruslan, тешу себя надеждой, что у некоторых махрамов таки есть мозг, а не только красная кнопка для устрашения женщин.

khalifat 10 Июня 2010г.
Ответить

Петр, если человек истинный мусульманин, то он будет соблюдать свою религию хоть в Антарктиде, хоть на необитаемом острове. А если человек живет по принципу "в темноте Аллах не заметит", то мне ему нечего сказать, могу только посочувствовать.

Ruslan 10 Июня 2010г.
Ответить

Махрамы вначале предупреждают,потом пытаются ограничивать свободу-когда это не помогает-убивают(как это неоднократно было)-из принципа,что из двух зол выбирается меньшее-а крашенная девушка может поймет что она не на правильном пути......

avar_zaur 10 Июня 2010г.
Ответить

F мне нравится идея. Они притесняют меня своим видом - я имею право защищаться от их притеснения. Правда, галваное что бы заряды краски в ружьях не заменили на другие заряды.

python339 10 Июня 2010г.
Ответить

Ребята решили встать на место героических пейнтболистов из азраильской армии )))

ПЁТР 09 Июня 2010г.
Ответить

А если ее с юности вот так заставляли... Многие иранцы, живущие на Западе, так и говорят: "Достали они нас тогда со своей религией". -А МНОГИХ И БОЛЬШЕНСТВО НЕ ЗАСТАВЛЯЛИ!И ПРИЕХАВ НА ЗАПАД ТОЖЕ НЕ ГОРЯТ СОБЛЮДАТЬ СВОЮ РЕЛИГИЮ! МНОГИЕ МУЖЧИНЫ ПРИЕХАВШИЕ И ИЗ ИРАНА И ЕЩЁ МНОГО ОТКУДА ТОЖЕ ПЕРЕСТАЮТ СОБЛЮДАТЬ!НЕ В ЛЮДЯХ ДЕЛО ! А В СЕСТЕМАХ ЗАПОДНОГО МИРА В ИХ ЦЕННОСТЯХ!

Prohojij 09 Июня 2010г.
Ответить

Тьфу на таких девушек они не сестры мусульман а прелюбодейки тьфуй!

Атар 09 Июня 2010г.
Ответить

Лижбы помогло.

Мая 09 Июня 2010г.
Ответить

Молодцы! так держать! Слышала, что в Чечне, как и в Афганистане и в других странах региона, женщины ходят в паранже или в бурке только для того чтоб выйти скорее замуж. Если потенциалиьный жених увидет невесту без бурки или паранджы, от страха помереть может.

Qamran 09 Июня 2010г.
Ответить

_QUOTEлюди с помощью оружия для игры в пейнтбол измазали краской девушек Эту фразу как можно понять? Они в них стреляли чтоли и измазали? Не понимаю зачем такая жестокость к своим сестрам? А ведь они наши сестры, даже если не в платке! Разве не полагается увещевать и призывать с исламу лушим, что есть? Разве унижение это лучшее? Они теперь что, будут бояться и у них разве будет искренний иман? Извините, я это не понимаю и не могу согласиться.

Prohojij 09 Июня 2010г.
Ответить

Таких женщин надо строго наказать, я в чечне живу и видел девушки в мини юбках смеются над девушками которые в хиджабе.

Mitad-1 09 Июня 2010г.
Ответить

Sergey... etu chast' ayata,uzhe pitalas' podobno tebe sdes' traktovat' iudeyka po imeni Kati.Ne u nee li nauchilsya? Ya zhe privodil tavsir po etomu povodu. K etoy teme ne otnositsya eta chast' ayata. A tak davayte golubih budem poosh'ryat' k ih deystviyam,zachem delat' iz nih licemerov.?

ural 09 Июня 2010г.
Ответить

что то новости какие то сегодня кто то видел а кто то не видел, если нет конкретики зачем писать. Если было место этому инциденту, то это хулиганство, и должно наказываться по закону. Никто не имеет право поступать подобным образом к кому бы ни было.

Allushe 09 Июня 2010г.
Ответить

amirSamir, =))))))))))))))))))))))))))))))))), точно)))

sergej 09 Июня 2010г.
Ответить

Это не баловство, а ужасный поступок. "Нет принуждения в религии" - это сказано в Коране. Ну что, испачканные девчонки все постирают, а потом? От страха наденут платки? Это будет лицемерием. Есть турецкая поговорка: "Можно заставить лошадь войти в реку, но нельзя заставить ее пить". Если женщина сознательно носит платок, то она и в тюрьму готова за это пойти. А если ее с юности вот так заставляли... Многие иранцы, живущие на Западе, так и говорят: "Достали они нас тогда со своей религией". Поймите меня правильно, из песни слова не выкинешь.

Rita Che 09 Июня 2010г.
Ответить

amirSamir, а кто говорил о виноватых? И кто говорил "мы"? "Скот" и "тупое баранье" - это те, кто считает, что обливать женщину грязью (краской, клеем, автоматной очередью и т.п.) - это метод призыва к соблюдению хиджаба. Или, может быть, ты не в курсе, что за женщину в исламе ответственен махрам?

amirSamir 09 Июня 2010г.
Ответить

Rita Che , что они скот , чтоб их "выпускали" ? Они что тупое баранье которых надо одевать , выпускать ? Как обычно : "все виноваты , только не мы"

Pavel 09 Июня 2010г.
Ответить

А мужикам надо по голове прикладом (шутка). Конечно так хулиганить нельзя, баловство, это не метод пророка, мир ему.

Rita Che 09 Июня 2010г.
Ответить

А как насчет мужчин, которые своих женщин - жен, дочерей - в таком виде на улицу выпускают? Им, конечно же, ниче не покрасили? Проще и безопаснее девушку обидеть, нежели по-мужски поговорить с ее махрамом. Это называется трусость.

Ruslan24 09 Июня 2010г.
Ответить

Правильно делают!

sergej 09 Июня 2010г.
Ответить