В Чечне избавляются от кровников

В Чечне продолжают примирять семьи, враждовавшие годами

В Чечне продолжают примирять семьи, враждовавшие годами

Теги:




2
04 Мая 2011г. (30 Джумада аль-уля)
359 случаев кровной вражды было выявлено комиссией по примирению Чечни за 2010 год, из них 284 конфликта удалось урегулировать.



Эти данные были озвучены сегодня на заседании, где подводились промежуточные итоги работы комиссии. Присутствовавший на заседании глава Чечни Рамзан Кадыров отметил, что это исключительно важная работа: «В каждом случае мы не просто примиряем две семьи, находившиеся долгие годы в кровной вражде. Мы приносим долгожданное умиротворение в десятки других семей, связанных с враждовавшими родственными узами.



Мы останавливаем череду смертей, которые почти всегда сопровождают многолетнюю кровную вражду. Приводя конфликтующие стороны к согласию, комиссия по большому счету спасает сотни жизней, которые могли быть положены на алтарь мести. Это и есть главный результат нашей с вами работы», – цитирует слова Р. Кадырова его пресс-служба.



«Со дня создания комиссии в августе 2010 года выявлено 359 конфликтов. Из них 284 случая удалось урегулировать. Каждый случай потребовал от членов комиссии и сил, и терпения, и решимости. И мы продолжаем вести эту работу. Она не прекращается ни на один день», – сказал председатель Духовного управления мусульман республики Султан Мирзаев.



Как отметил помощник главы Чечни Адам Делимханов, люди прощают кровную вражду, длившуюся десятками лет: «Были случаи, когда она продолжалась более ста лет».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miloc_krasic 05 Мая 2011г.
Ответить

да надо отменить разделение типа мальчики отдельно девочки отдельно, надо чтоб женщины одевались вызывающе, чтоб мужчины бухали

mokasyan 04 Мая 2011г.
Ответить

Давно пора. Некоторые традиции только вредят.

Яндекс.Метрика