В Чечне предотвращено покушение на Рамзана Кадырова

В Грозном уничтожили двух боевиков, готовивших покушение на Кадырова

В Грозном уничтожили двух боевиков, готовивших покушение на Кадырова

Теги:




0
16 Июня 2012г. (26 Раджаб)
Как сообщает пресс-служба главы Чечни, накануне ночью были уничтожены два боевика, прибывшие в Грозный с целью совершения теракта против главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.



В операции по ликвидации боевиков принимали участие пять человек во главе с начальником Курчалоевского РОВД Хамзатом Эдильгириевым. Непосредственное руководство спецоперацией осуществлял лично глава республики.



Х.Эдильгириев сообщил, что от информатора, внедренного в ряды участников НВФ, было получено сообщение о том, что в Грозный прибыли смертники для убийства Кадырова.



"Лидер боевиков Докку Умаров мотивировал поручение тем, что никакими другими терактами, подрывами и убийствами должностных лиц повлиять на ситуацию в республике невозможно, если не совершить убийство Р.Кадырова. С момента выхода боевиков из лесного массива за ними было установлено наблюдение. Получив убедительные доказательства в их намерении совершить теракт, было принято решение об их задержании", – сказал Х. Эдильгириев.



Он подчеркнул, что в ходе спецоперации они оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены.



"С места изъяты стрелковое оружие и взрывчатые вещества, принимаются меры по установлению личности боевиков. Пострадавших среди участников операции нет", – добавил глава Курчалоевского РОВД.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика