В ДТП в Египте погибли восемь туристов из США

news-DH2V3zvT7i
Восемь туристов из США погибли в воскресенье утром в результате столкновения туристического автобуса и большегрузного трейлера на автотрассе в районе города Абу-Симбел на юге Египта, сообщает агентство "Аль-Ахрам".

Пострадал еще 21 американский турист, в том числе 19 граждан США и два египтянина.



По данным дорожной полиции, страшное ДТП

произошло на одном из дорожных полицейских блокпостов при въезде в Абу-Симбел. Большегрузная фура на полной скорости протаранила туристический автобус, в котором находились туристы из США.



Прокуратура начала расследование обстоятельств случившегося.

На место происшествия сразу выехали несколько машин "скорой помощи". Все пострадавшие уже доставлены в больницу Асуана, им оказывают первую помощь, передает РИА Новости.



Остальные туристы по требованию туркомпании направлены в гостиницу.



Туризм – одна из главных отраслей экономики Египта. Общее число иностранных туристов в 2010 году в Египте должно составить около 15 миллионов.



Археологический комплекс Абу-Симбел, куда направлялась группа туристов из США, расположен на западном берегу Нила на самом юге Египта, почти на границе с Суданом, в 280 километрах южнее Асуана. Главные памятники Абу-Симбела, привлекающие иностранных туристов, – скальные храмы: Большой храм фараона Рамзеса Второго (примерно 1290-1224 года до нашей эры) и Малый храм его жены Нефертари. Эти памятники были вырублены в скале в XIII веке до нашей эры.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика