В Дагестане избит журналист оппозиционной властям газеты

Что стало причиной избиения Руслана Гереева выяснит следствие

Что стало причиной избиения Руслана Гереева выяснит следствие

Теги:






3
25 Апреля 2012г. (03 Джумада ас-сани)
В Дагестане следственные органы приступили к расследованию нападения на редактора отдела политики еженедельной газеты "Настоящее время", эксперта Центра исламских исследований Северного Кавказа Руслана Гереева.



Руслан Гереев был избит 24 апреля вечером. Как рассказал ИА IslamNews главный редактор "Настоящего времени" Милрад Фатуллаев, инцидент произошел около пяти вечера неподалеку от здания редакции на проспекте Акушинского в Махачкале "нападавших было пятеро".



Журналист настаивает на том, что нападение было не случайным, так как неизвестные прежде чем напасть окликнули Руслана Гереева.



"Сейчас Руслан дома, его отпустили после осмотра в больнице по его просьбе. Хотя, по словам врачей у Руслана большая гематома, есть подозрение на повреждение внутренних органов", – добавил Милрад Фатуллаев, уточнив, что пострадавший написал заявление о нападении в районное отделение полиции.



Отметим, что сам Руслан Гереев неоднократно сообщал о том, что газета подвергается давлению со стороны дагестанских властей, из-за чего ее издание было перенесено в соседнюю Чечню.



По словам Гереева, подобное решение было предпринято по причине желания "работать в спокойной обстановке, в которой не будет применяться административное давление на газету".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

GID 25 Апреля 2012г.
Ответить

В Дагестане творится такое,что сам чурт ногу сломит.

Яндекс.Метрика