В Дагестане отсеют радикальных имамов

Аттестацией имамов власти Дагестана хотят предотвратить распространение радикальных течений

Аттестацией имамов власти Дагестана хотят предотвратить распространение радикальных течений

Теги:





15
14 Мая 2013г. (04 Раджаб)
Дагестанские власти намерены ввести процедуру аттестацию имамов, чтобы избежать распространения радикальных религиозных взглядов среди верующих. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу президента Дагестана.



"Мы свободно посещаем мечети, но имеющиеся крайности в вопросах религии мешают нам исполнять долг", – сказал президент Дагестана Рамазан Абдулатипов.



В этой связи он указал на необходимость обратить внимание на уровень подготовки имамов в ряде мечетей республики.



По его словам, местный парламент уже начал заниматься данным вопросом, и вскоре может быть выработан метод проведения аттестации имамов.



При этом Абдулатипов подчеркнул, что власти не хотят вмешиваться в дела религии, однако государственную политику в религиозной сфере они обязаны проводить с учетом "наших культурных и религиозных традиций".



Духовное управление мусульман (ДУМ) Дагестана поддержало инициативу властей. По мнению представителя муфтията Магомедрасула Омарова, все имамы от ДУМ пройдут аттестацию, поскольку являются квалицированными специалистами в своей области.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Диана Иванова 24 Мая 2013г.
Ответить

Интересно, а вот эти новопоставленные имамы, они о чем думают и что планируют, подавить ислам и загнать всех мусульман под каблук кафиров, а как они будут отвечать за это в судны йдень перед Всевышним Аллахом?

YUSUF 18 Мая 2013г.
Ответить

Так же сделали в Татарстане,под предлогом переотестации убрали неугодных куфру имамов.Дагестан это территория где проживает 99роцентов мусульман и власти нужно остановить развитие Ислама,Ислама как образа жизни.Это очередная попытка куфра отравить умы мусульман не правильными понятиями с помощью продажных имамов,т.к многие ходят в мечети и есть тв каналы об Исламе и нужно формировать отрешенный Ислам от жизни в головах мусульман!

Хамза Хамзаев 18 Мая 2013г.
Ответить

эти горе суфисты с вместе с властями_дагестан в кровьи умоють...эт почему же думд так боится слово Аллаха?(((

Атар 16 Мая 2013г.
Ответить

в дагестане и так трудно найти имама, который принялбы шариатское решение, или осудил притиснения правящих залимов. это попытка шовенистов узурпировать ислам, исказив его .

maryam1 14 Мая 2013г.
Ответить

что они подразумеват под словом «радикальные»? то, что они хотят наилучшим образом выполнять ислам и соблюдать все его законы? тогда наш Пророк с.а.с. был самым радикальным, а мы всего лишь идем по его примеру.

bergman04 14 Мая 2013г.
Ответить

«Религия, которая приказывает это – истина…!» Время публикации: Сегодня в 16:42 по Имарату Как-то раз Али ибн Абу Талиб (Да будет доволен им Аллах!) будучи халифом мусульман, потерял свою кольчугу, которая была очень дорога ему. Прошло совсем немного времени, и он обнаружил ее в руках одного человека из числа зиммиев (немусульмане, которые проживают на территории исламского государства), который продавал ее на рынке Куфы. Как только Али посмотрел на кольчугу, он тут же узнал ее. Он сказал этому человеку: — Это моя кольчуга. Она упала с моего верблюда в такую-то н...
Читать дальше

bergman04 14 Мая 2013г.
Ответить

все имамы от ДУМ пройдут аттестацию, поскольку являются квалицированными специалистами в своей области. ....или по скольку являются квалицированными доносчиками на искренних мусульман

hal 14 Мая 2013г.
Ответить

...с учетом «наших культурных и религиозных традиций». Всегда считал Абдулатиппова нормальным человеком, однако и он туда же..... лизоблюд и приспешник путина Какие традиции?Есть только шириа, закон Аллаха и больше ничего!

Диана Иванова 24 Мая 2013г.
Ответить

Читать дальше

bergman04 14 Мая 2013г.
Ответить