В Дагестане появилась еще одна улица Кадырова

Ахмат Кадыров
Именем первого президента Чечни Ахмат Кадырова назвали одну из улиц селения Султан-Янги-Юрт в Кизилюртовском районе Дагестана.



Данная улица является центральной в селении, и большинство ее жителей – выходцы из Чечни. Переименование произошло по просьбе местного населения, которое таким образом хотело увековечить память Ахмата Кадырова, внесшего вклад в установление мира и процветание не только Чечни, но и всего Северного Кавказа.



Как отмечает "Грозный-информ", глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, являвшийся близким другом А.Кадырова, одобрил и поддержал идею с переименованием.



При этом руководство и жители Кизилюртовского района выразили желание иметь район-побратим в Чечне.



"Мы хотели бы закрепить дружбу наших народов, побратившись с одним из муниципальных районов Чеченской Республики. Было бы замечательно наладить экономические связи, проводить совместные спортивные и культурные мероприятия", – сказал глава администрации Кизилюртовского района Магомед Шабанов на встрече с делегацией из Чечни.



Отметим, что сегодня имя первого президента Чечни присвоено уже нескольким улицам в Дагестане. В частности, они есть в Махачкале и Бамматюрте.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика