В Дагестане появится свой «Лазурный берег»

Туризм, о котором так много говорилось в Дагестане станет реальностью

Туризм, о котором так много говорилось в Дагестане станет реальностью

Теги:




7
14 Марта 2011г. (08 Раби ас-сани)
Замысел о создании города-спутника Махачкалы "Лазурный берег", призванного стать настоящим туристическим раем для жителей и гостей республики, жемчужиной Кавказа, был озвучен несколько лет назад и похоже только сейчас начинает реализовываться.



В Дагестане на берегу Каспийского моря начинает строиться "Лазурный берег". Курортный город-спутник Махачкалы займет территорию в 300 га. Здесь появятся современные жилые кварталы, офисы, отели, аквапарк, крупнейший на юге России киноконцертный комплекс, яхт-клуб и дельфинарий.



Проект был разработан китайским институтом "Далянь Тян-Гонг". Общий объем инвестиций в проект составит 150 млрд. рублей. Его реализация ведется на средства частных инвесторов.



Пляжная территория будет оформлена соответствующим образом для отдыха и приятного времяпрепровождения туристов. Для яхтклубов уже определены три зоны. В санаторно-курортной зоне будет размещен гостиничный комплекс, состоящий из 15 трех- и пятизвездочных отелей, отвечающих всем нормам европейских стандартов.



Центральная часть "Лазурного берега" – деловой центр – отведена под офисные здания, киноконцертные залы. Здесь будут размещены фонтанные комплексы, малые архитектурные формы. Ближе к морю – огромный киноконцертный зал, океанарий и аквапарк. При въезде на территорию предусмотрены вместительные паркинги для автомашин, большой автосалон, авторынок.



Климатические условия и географическое положение города делают его привлекательным местом для отдыха. Как отметил глава Махачкалы Саид Амиров, строительство курорта поможет развитию республики как туристско-рекреационного центра, что считается одним из приоритетов для Дагестана.



По мнению Амирова, до сих пор туризм в республике не развивался, так как инвесторы боялись вкладывать деньги в столь неспокойный регион. "И теперь все эти проблемы разом решаются. Здесь поднимутся 15 современных высотных отелей с числом отдыхающих более 17 тысяч. Дагестан сразу получит возможность принимать и обслуживать десятки тысяч туристов в год. Туризм, о котором так много говорилось, в Дагестане станет реальностью", – считает Амиров, слова которого приводит РИА "Дагестан". Ожидается, что уже в ближайшем будущем доходы республики от туризма будут превышать 6 млрд. рублей в год.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

avar_zaur 15 Марта 2011г.
Ответить

Cezarium Как думаешь, если я скажу, что войскам неверных на территории Дагестана делать нечего и они должны убраться с земель мусульман также, как они должны убраться из Ирака, Афганисиана, Пакистана, Турции и т.д., а иначе настанет время, и мы, Иншалла, вышвырнем их силой - как думаешь, эти мои слова отдают экстремизмом? Мне уже надо задуматься над тем, как бы потактичнее подлизать задницы захватчикам из матушки России и лицемерам из Дагестана?

Cezarium 15 Марта 2011г.
Ответить

да, но какие деньги и откуда??...в Дагестане нет денег, кроме тех,что дает ему центр..ну а эти конечно благополучно распределяются уже наверху..наши чиноши об этом позаботятся....Заур Авар..про иноверцев...твои комментарии отдают зачатками экстремизма...будь сдержаннее пожалуйста

Rashad_rus 15 Марта 2011г.
Ответить

Мир Вам! Лучше-бы сельское хозяйство развивали - ОНО КЛЮЧЕВОЕ! Если его нет - это голод!

BERGMAN 14 Марта 2011г.
Ответить

Деньги надо вкладывать в развитие и выращивания молодого и здорового поколения,в повышение уровня медицины,в больницы,дома для детей сирот,детей глухонемых,вот тогда народ и будет вам спасибо говорить,но когда ваши мозги до этого додумаются?

avar_zaur 14 Марта 2011г.
Ответить

Я против. Уважающие себя люди эти 150 млрд вложили бы в развитие производства, а не в обслуживание иноземцев и иноверцев. Но где их найти - достаточное количество уважающих себя чиновников при россиянской власти? Они готовы сделать женщин своего народа проституками, лишь бы они окапали вложенные в "лазурные города" миллиарды. Придаток для развлечения праздной швали - вот будущее моего родного Дагестана в их глазах? Да не допустит этого Аллах!..

Ruslan24 14 Марта 2011г.
Ответить

ТОЛЬКО РАЗВРАТ И ПЬЯНСТВО НЕСЁТ РОССИЯ КАВКАЗУ!

Cezarium 15 Марта 2011г.
Ответить

да, но какие деньги и откуда??...в Дагестане нет денег, кроме тех,что дает ему центр..ну а эти конечно благополучно распределяются уже наверху..наши чиноши об этом позаботятся....Заур Авар..про иноверцев...твои комментарии отдают зачатками экстремизма...будь сдержаннее пожалуйста

Яндекс.Метрика