В Дагестане покушались на жизнь служителя мечети

Стоит отметить, что это не первое покушение на религиозных деятелей в Дагестане

Стоит отметить, что это не первое покушение на религиозных деятелей в Дагестане

Теги:





0
18 Мая 2011г. (14 Джумада ас-сани)
В Дагестане ведется расследование по факту покушения на заместителя имама мечети селения Султанянги-Юрт Кизилюртовского района республики. Одной из предполагаемых версий покушения могла стать его религиозная деятельность.



Само покушение произошло в ночь на 18 мая, когда заместитель имама около полуночи возвращался домой из мечети. «Возле дома его поджидали двое представителей бандподполья, которые открыли по нему огонь. В результате сам религиозный деятель не пострадал, но была ранена его 14-летняя дочь, выбежавшая на звуки выстрелов из дома», – рассказал IslamNews сотрудник Кизилюртовского РОВД.



По данным источника, личности нападавших уже установлены: «Ими являются активные участники бандподполья, которые находятся в розыске за совершение преступлений террористической направленности».



По факту покушения возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Личные данные нападавших не разглашаются в интересах следствия.



Стоит отметить, что это не первое покушение, совершенное на религиозных деятелей в Дагестане.



За последнее время в республике было убито несколько человек. Среди них имам одной из мечетей города Хасавюрт Басир Салахгереев, начальник отдела исламского просвещения Духовного управления мусульман Дагестана Магомедвагиф Султанмагомедов, имам одной из мечетей Кизлярского района республики Магомед Сайпулаев.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика