В Дагестане растет число раненых в результате двух взрывов

Число пострадавших при взрывах в Махачкале превысило 60 человек

Число пострадавших при взрывах в Махачкале превысило 60 человек

Теги:







0
22 Сентября 2011г. (23 Шавваль)
В Махачкале в результате серии взрывов погибло два сотрудника МВД, раненых более 60 человек, но цифры еще уточняются. Все произошло по уже известной схеме: первое взрывное устройство сработало для привлечения внимания, а когда на месте происшествия собрались люди, прогремел второй взрыв.



По данным МВД, в 00:30 по московскому времени на пересечении улиц Дахадаева и Ермошкина неизвестные привели в действие взрывное устройство, заложенное в автомобиле. Спустя некоторое время, когда на место происшествия прибыли наряды полиции, взорвалась вторая автомашина. Это практически центр города, где находятся магазины и в дневные часы бывает многолюдно. Еще более многочисленных жертв удалось избежать лишь благодаря позднему времени.



По уточненным данным, в результате двух взрывов пострадал 61 человек, из них 44 сотрудника полиции. При взрыве погиб подполковник полиции. В республиканском Центре медицины катастроф сообщили, что еще один сотрудник полиции и несколько гражданских лиц находятся в тяжелом состоянии. Раненые находятся в разных больницах города, где начиная с поздней ночи стали собираться их родственники. Отметим, что ранее сообщалось о 21 пострадавшем.



Место взрыва до сих пор оцеплено – следователи собирают улики и пытаются установить мощность взрывного устройства.

Собкор.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика