В Дагестане создадут структуру для борьбы с экстремизмом

Магомедов: Пора переходить от абстрактных рассуждений к практическому противодействию экстремизму в идеологической сфере

Магомедов: Пора переходить от абстрактных рассуждений к практическому противодействию экстремизму в идеологической сфере

Теги:





59
07 Июля 2011г. (05 Шабан)
В Дагестане будет создана структура, которая будет специально заниматься вопросами информационной политики, в том числе идеологической борьбы с экстремизмом. Об этом рассказал глава Дагестана Магомедсалам Магомедов на ежегодном послании парламенту республики.



По словам М. Магомедова, сегодня можно констатировать, что в целом происходит перелом в борьбе с экстремизмом и терроризмом. Государство и дальше будет наращивать усилия по искоренению этого зла. При этом наряду с силовыми мерами необходимо усилить и профилактическую, идеологическую работу. Для этого мы планируем создать республиканскую структуру, которая будет специально заниматься вопросами информационной политики, в том числе идеологической борьбы с экстремизмом.



« В последние годы в республике проводится большое количество конференций, других мероприятий, где обсуждаются теоретические аспекты противодействия терроризму и экстремизму. Конечно, это необходимо, и в то же время пора переходить от абстрактных рассуждений к практическому противодействию экстремизму в идеологической сфере, к адресной работе с населением и особенно с молодежью. К этой работе в первую очередь должны привлекаться учителя школ, другие представители интеллигенции. Сегодня их голос практически не слышен, а ведь именно в школе формируется личность, характер, определяются основные жизненные ориентиры молодого человека.



Мы возлагаем большие надежды и на религиозных деятелей, которые своим авторитетом и словом могут предостеречь молодежь от пагубного пути», – отметил глава Дагестана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Абдулла 11 Июля 2011г.
Ответить

Они сами то понимают ислам как идиологию?Ведь у РФ нет идиологии.

Omar_2010 11 Июля 2011г.
Ответить

«Среди мусульман выйдут люди, вам будут видеться ваши намазы, посты и деяния по отношению к их намазам, постам и деяниям ничтожными. Они будут читать Коран, но он будет у них только на речевом аппарате, они будут вылетать из религии, как вылетает стрела, пронзив дичь. И если ты посмотришь на ее наконечник (т. е. наконечник стрелы), середину и конец, ты не увидишь там никаких следов того, что она попала (т. е. они оставят Ислам и на них не останется никаких следов того, что они в нем были). Ибо основой Ислама является благой нрав, и Пророк (мир ему и благословение) нам послан для его совершенст...
Читать дальше

Omar_2010 11 Июля 2011г.
Ответить

«Поистине, Аллах не объединит большинство моей общины на каком-либо заблуждении, и, поистине, помощь Всевышнего – с большинством мусульман, а кто отклонился от пути большинства мусульман, тот отклонился в ад» (Тирмизи («Сунан», № 2167); Хаким («Мустадрак», № 394, 396); Абу Нуайм («Хулья», т. 3, с. 37); Лаликаи) Отделившиеся , это те кто ведут войну с Исламом под флагом "кровавого джихада". Они в меньшинстве.

Omar_2010 11 Июля 2011г.
Ответить

Любой, кто выступил против законного правителя мусульман, вокруг которого собрались мусульмане, является хариджитом. И нет разницы в том, выступали ли они против праведных халифов или праведных людей после них, а также против иных руководителей мусульман в любое время

seragdi 10 Июля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

mubarek 08 Июля 2011г.
Ответить

Бороться надо не с последствиями (экстремизм), а сначало с причинами. Убрав причины потом постепенно можно побороться с последствиями. Они а5 в школах насильно будут платки запрещать, что ли? или в мечетях бородатых мусульман считать?

spravedlivost 08 Июля 2011г.
Ответить

Экстремизм не имеет отношения к Исламу! это не проявление Религии это проявление тех или иных групп людей которые преследуют свои корыстные цели прикрываясь религией! Экстремизм приверженность крайним взглядам! BERGMAN, речь идет о борьбе с экстремизмом в Исламе, а не "борьба с исламом" как ты сказал. Довно надо было бы создать такую структуру которая боролась бы с экстремизмом, вот сейчас создают а будет ли она действительно эффективна? на мой взгляд нет, хотя время покажет...

alina-onu 08 Июля 2011г.
Ответить

никто не говорит что те, кто не согласен с нашими позициями, тот кафир. Кафир - это тот, кто не верит в Бога Создателя небес и земли и тот, кто борется против мусульман и убивает их. государства называют мусусльман террористами и массово их убивают!! это разве нормально?? а люди рады верить что государства их защищают от "всемирного зла". люди воспринимают уже подготовленную информацию, которую им навязывают, люди сами не хотят включать свой разум, легче ведь поверить телевизору, газетам, какаим то статьям, чем самим все это изучить. Мусульмане весь мир подняли из застоя ...
Читать дальше

id-93013f90 08 Июля 2011г.
Ответить

Сколько бы не городили,перед истиной, ложь рассыпится!Ибо у нас есть первоисточник-Коран,есть образец претворения Ислама -Мухаммад с.а.в.!

Ахмад 08 Июля 2011г.
Ответить

Куфр не как смирится с мыслью о том что ислам возрождается и скоро иншаАлла вернется на мировую арену. Все эти действия-попытка отсрочить установление государства исламского, которое будет возвращать бывшие исламские территории в свой состав...

Omar_2010 07 Июля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

levin 07 Июля 2011г.
Ответить

интересно при помощи какой идеологии они собираются бороться с исламом? демократию они вроде не притворяют, коммунизм распался .

Rashad_rus 07 Июля 2011г.
Ответить

Опять будет попытка давления на мусульман. И как результат - полный развал РФ на 4 части, как ими и планировалось...

Rentus 07 Июля 2011г.
Ответить

"...Мы возлагаем большие надежды и на "религиозных деятелей" (марионеток), которые своим авторитетом и словом могут предостеречь молодежь от "пагубного пути" (истины)», - отметил глава Дагестана. Везде слова, "экстремизм", "терроризм" заменяем на "Ислам", получаем правильное выражение; так же слова "террорист", "экстремист" на "моджахед".

Rentus 07 Июля 2011г.
Ответить

"Магомедов: Пора переходить от абстрактных рассуждений к практическому противодействию "экстремизму" ( Исламу ) в идеологической сфере". Идеологически противодействовать Исламу? Ну пусть попробуют еще разок.

BERGMAN 07 Июля 2011г.
Ответить

Тоесть борьба с исламом ! А хватит ли силенок ?

Абдулла 11 Июля 2011г.
Ответить


BERGMAN 07 Июля 2011г.
Ответить