В Дагестане убит начальник отдела военной контрразведки ФСБ

Возбуждено уголовное дело по ст. 317 и ч.1 ст.222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия)

Возбуждено уголовное дело по ст. 317 и ч.1 ст.222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия)

Теги:



22
18 Июня 2010г. (06 Раджаб)
В Дагестане сегодня ночью при обстреле автомобиля неизвестными убит начальник отдела военной контрразведки ФСБ, ранены еще двое сотрудников ведомства.



"Около 00:45 мск на железнодорожном переезде по улице Алферова в Каспийске неизвестные из автоматического оружия обстреляли машину, в которой находились три сотрудника департамента военной контрразведки ФСБ России, командир 106-й бригады надводных кораблей Каспийской флотилии и водитель", – сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Следственный комитет при прокуратуре РФ (СКП).



Начальник отдела департамента военной контрразведки скончался на месте. Двое его сотрудников ранены и сейчас находятся в больнице. Остальные получили легкие ранения и отпущены на амбулаторное лечение.



Возбуждено уголовное дело по ст. 317 и ч.1 ст.222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ahmad_shah 20 Июня 2010г.
Ответить

cCc, когда курдские "боевики" убивают турецких полицейских в Турции, эти курды тоже ведут джихад? Ответь, пож, на простой вопрос. Курды составляют около 25% населения Турции, т.е. в Турции живет около 20 миллионов курдов (всего население около 73 миллионов). При этом, до 2003 года говорить в общественных местах, вещать по радио и телеэфиру на курдском языке являлось уголовным преступлением! (Про-исламские силы вернули законные права курдов) В России практически все мусульманские народы живут в своих национальных республиках,...
Читать дальше

ahmad_shah 20 Июня 2010г.
Ответить

Аллах и Его посланник (мир ему) против фитны, а то что происходит на Кавказе и на юге Киргизии и есть фитна. Те кто считает фитну джихадом, либо невежды либо хариджиты. Курдские боевики в Турции тоже убивают турецких военных, но от этого эти курды становятся не моджахедами, а преступниками, которых нужно казнить согласно Шариату. Палестинцы не являются гражданами израиля. Они оккупированны израилем и имеют полное право с оружием в руках убивать вооруженных израильтян. Такие палестинцы являются героями, а те кто убил ФСБ-шника преступники. Если бы в ...
Читать дальше

Karima 20 Июня 2010г.
Ответить

Да... Почитал два (2) хадиса... так что скажешь по поводу мнения ученых, которые не считают, что на Кавказе идет джихад? Я хотела сказать то, что я сказала: люди не внемлют слову Аллаха. Не живут по его законам, не читают Коран. И ты призываешь их за это убивать. Сидя в интернет-окопе. И не надо превращать разговор о святом в демагогию. Ты вырываешь из контекста слова нашего Пророка и призываешь к войне с человечеством, которое не верует. Но наш Пророк к этому не призывал.

_cCc_ 20 Июня 2010г.
Ответить

python339, _QUOTEРазница в том, что ООН признаёт землю Палестины ООН это тагутское организация и мне плевать что она признаёт,я признаю только Шариат и законы и права только по Шариату,_QUOTEпо законам всех организаций, и согласно Корану. не могут все законы совпадать с Кураном,это насколько надо быть невеждой что бы писать такое? Ka...
Читать дальше

python339 20 Июня 2010г.
Ответить

Karima +2000

Karima 20 Июня 2010г.
Ответить

_QUOTEА разница между Палестиной и Кавказом какая, там кафиры здесь кафиры? Вот у тебя, брат, познания об исламе... Наш пророк разве так жил? Призывая к вечной войне с теми, кто не внимает слову Всевышнего? Никогда такого не было и не будет! Разница в том, что по мнению ученых в Палестине - джихад, а на Кавказе джихада - нет. А если ты анархист, и мнение ученых тебе не важно, то причем здесь ислам? Анархия - твоя религия.

python339 20 Июня 2010г.
Ответить

Разница в том, что ООН признаёт землю Палестины, в законных границах. Следовательно, борец за свободную Палестину действует по законам всех организаций, и согласно Корану. А все эти "имараты", "джамааты" и прочие движения - шваль, не признанная ни одной организацией. И были созданы в 90-е при участии почётного гражданина зАсраэля Бориса Бер-Озовского. С целью развалить Россию. Границы России признаны и ЕС, и ООН. В Коране не написано "стреляйте в спину законной власти, на деньги яхудов". Зато "мусульманин имеет право на Джихад п...
Читать дальше

_cCc_ 20 Июня 2010г.
Ответить

python339, _QUOTEза истинный Ислам - пусть едут на землю Палестины А разница между Палестиной и Кавказом какая, там кафиры здесь кафиры? Что значит из за спины,как по твоему должны воевать диверсанты, выйти в открытое поле с мечами в руках? Что за бред, это война, а "война это хитрость" как сказал нам Посланник Аллаха,да благословит его Аллах и приветствует! Они хватают женщин и детей в заложники для заманивания муджахидов и уничтожения их, сжигают их дома...
Читать дальше

Хаджи 19 Июня 2010г.
Ответить

Маркус вы плохо знаете политику. Один, по моему Американский политик сказал если вы хотите захвотить чью то територию, ресурсы, личные интересы, то объяви его врагом, терористам, экстремистом, так чтобы народ поверил, так и происходит. Вы даже прествления не имеете что вытворяет всякие силовые структуры там. А нервы уже на пределе. Ассалам алейкум.

Маркус 19 Июня 2010г.
Ответить

Темирлан, согласен! Именно этого обобщения я и не хочу! Но зачастую именно представители с мусульманской стороны и делают эти обобщения; здесь никто не знает какой я национальности и веры, но меня уже успели записать в /мягко говоря/ недоброжелатели.....Да, мусульман в России много, подавляющее большинство из них действительно верующие люди, но живущие по светским законам. Но и на этом ресурсе есть не мало людей, которые и этих мусульман призывают жить по законам шариата, т.е. не по светским законам......Как это будет сочетается в многонациональной и конфессиональной России - лично я, представ...
Читать дальше

Маркус 19 Июня 2010г.
Ответить

khalifat, ты и сам прекрасно знаешь, почему израильские войска вошли на эти территории. Было время когда чуть ли не каждую неделю взрывались то автобусы, то общественные места...не говоря о постоянных обстрелах с Палестинской, Ливанской и Сирийской стороны....и погибло тоже не мало невинных людей. А о наделении соответствующей землей евреев было принято еще Великобританией, которая и владела этими территориями. К тому же эта историческая родина и каждый еврей мечтал вернуться туда. Понимаешь, Израильское общество готово дать полную независимость Палестине, но вместе с тем арабы все равно не го...
Читать дальше

Темирлан 19 Июня 2010г.
Ответить

Маркус, вы, безусловно, вправе иметь свою точку зрения, но не надо обобщать, прочитав пару постов. Ваши заявления о "войне мусульман с неверными врагами ислама" звучат нелепо. Не забывайте, что количество мусульман в России самое большое среди стран Европы. И в подавляющем большинстве случаев ни о какой оппозиции речи не идёт, во всяком случае среди моих друзей мусульман, разных национальностей, никто не испытывает негатива, и уж тем более желания вести войну с не мусульманами. А вообще, прежде чем бросаться фразами типа "неверный", следовало бы почитать комментарий к соотв...
Читать дальше

khalifat 19 Июня 2010г.
Ответить

Конечно арабы виноваты в том, что Изи, Шломы и прочие товарищи, которые нам не товарищи, однажды решили оккупировать Палестину. Нет, чтобы просто приехать и жить. Вам это дозволялось еще при Османском султанате. Так вы стали убивать людей, изгонять народ из их домов. Мало ли кто и когда жил 2000 лет назад. Если все захотят так, как 2000 лет назад, то давайте перекроим политическую карту мира. США - индейцам тогда. Все Средиземноморье - Италии (тогда была Римская империя). Ирак - Ирану. и т.д. допустим, как вы утверждаете, хамас и хезболлах террористы. а зачем вы убили 1500 человек в Пал...
Читать дальше

Маркус 19 Июня 2010г.
Ответить

Темирлан, cCc, я уважаю чужое мнение! Но дурное отношение к исламу оставляют как раз посты одобряющие насилие и призывающие к войне с "неверными". Вы сами подумайте, в той же России несколько основных религий; вы хотите жить по шариату, кто-то хочет жить в соответствии с христианством, кто-то по светским законам......и какой выход? Любой человек не являющийся мусульманином фактически является вашим врагом, многие из вас - уж не знаю, осознано или нет - но в своих комментариях проводят именно эту мысль. Разумеется, это отпугивает от ислама и мусульман всех светских и людей исповедующи...
Читать дальше

python339 19 Июня 2010г.
Ответить

_cCc_, в том-то и дело, что Маркус к подлостям некоторых своих соплеменников не причастен! Таких как он, нормальных ребят, засраэльцы вообще считают полулюдьми. Потому что симпатизирует нам, мусульманам. Кстати, я тоже не понимаю причин радости из-за убийства ФСБшника. Если его убийцы такие крутые, и борцы за истинный Ислам - пусть едут на землю Палестины. Внедрятся в ряды "Хезболла" или ХАМАС, и помогут братьям! Стрелять в спину ОМОНовцев, или трусливо из-за угла в ментов - много ума-то не нужно

Темирлан 19 Июня 2010г.
Ответить

Маркус, не паразитируйте на чужом мнении, какое бы оно ни было. В особенности, пытаясь при этом создать дурное мнение об исламе. Подобные приёмы я здесь уже много раз видел от подобных вам, со стороны это выглядит очень глупо. Вы, по сути, ни черта не понимаете, о чём говорите. И верующих оставьте в покое, не вам решать, кто и во что должен верить.

_cCc_ 19 Июня 2010г.
Ответить

Маркус, представляю как ты радовался когда расстреливали флотилию с мирными мусульманами? Или когда бомбили Палестину,Афганистан,Ирак! Странный вы народ,убивая тысячи и миллионы невинных людей в собственных домах говорите о "миролюбивости" противника. Почему бы Мусульманам не жит по своим законам установленным Аллахом, а вы иудеи и прочие кафиры не лезли бы на наши земли? Почему вы устанавливайте свои порядки,законы, воруете ресурсы, заполняете тюрьмы теми мусульманами которые мирно ведут призыв к Исламу и говорят правду об Исламе? Короче, как сказал один мудрый человек, да со...
Читать дальше

Маркус 19 Июня 2010г.
Ответить

Радость некоторых мусульман по поводу убийства людей - это позор для любого человека, который имеет хоть какое-то отношение к истино верующим людям! Вы вроде бы сами тут писали - что ислам - чуть ли не самая миролюбивая религия......и мне непонятно, о какой "планомерной работе" может идти речь в государстве - в котором десятки коренных национальностей и различных течений разных религий! Если вы верити в Аллаха - верьте! Почему другие должны верить?!

AbuAhmad 18 Июня 2010г.
Ответить

Убийство одного-двух псов Тагута ситуацию в стране не исправит. Нужна планомерная работа по изменению сознания общества в сторону поклонения Единому Аллаху и отстранения от ширка. Другими словами, нам надо не комаров убивать, а осушить болото.

Хаджи 18 Июня 2010г.
Ответить

Аллаху Акбар. Менты в Дагестане совсем страх потеряли перед Всевышним, для них законы иблиса превыше чем закон АЛЛАХА. Интересно как они будут отвечать в Судний день.

_cCc_ 18 Июня 2010г.
Ответить

Аллаху Акбар радуйтесь братья,ведь когда Муджахиды делают ошибки их обвиняют, а когда они проводят такие операции все молчат!

Джунуд 01 Февраля
Ответить