В Джидде пройдет первый международный фестиваль культур

Джидда - экономическая столица Саудовской Аравии

Джидда - экономическая столица Саудовской Аравии

Теги:




0
18 Июля 2013г. (10 Рамадан)
Деловая столица Саудовской Аравии – Джидда станет местом проведения первого международного фестиваля культур в Саудовской Аравии, призванного содействовать укреплению глобальной дружбы и культурной гармонии между всеми народами. Об этом в понедельник вечером, на специальном «международном» ифтаре сообщил председатель торгово-промышленной палаты Джидды, шейх Салих Камель, информирует IINA.



В своем выступлении перед представителями деловых кругов Джидды, генконсулами и коммерческими атташе иностранных государств, собравшихся на ифтар, шейх подчеркнул, что торгово-промышленная палата Джидды будет всегда работать на укрепление деловых связей между саудовскими бизнесменами и представителями зарубежных стран. Он отметил , что отношения правительства королевства с различными зарубежными странами определяются духом толерантности и уважения.



«Правительство хранителя Двух Священных Мечетей короля Абдаллы всегда несло международному сообществу послание мира и дружбы, стремясь укреплять и развивать отношения со всеми странами», – подчеркнул шейх Камель.



Руководитель отделения МИД КСА в Мекке Мухаммад Ахмад Тайеб рассказал, что в Джидде сегодня действуют генконсульства 65 стран, 30 представительств зарубежных государств различного типа и направлений и офисы семи региональных и международных организаций. «Это наглядно иллюстрирует важность и значение Джидды», – заключил он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика