В Египте прошла массовая акция протеста против насилия над женщинами, принявшими ислам

Коптские монастыри стали тюрьмами для женщин, принявших ислам

Коптские монастыри стали тюрьмами для женщин, принявших ислам

Теги:



10
04 Сентября 2010г. (25 Рамадан)

Демонстрации протеста против похищений христианами принявших ислам женщин прокатились в пятницу по Каиру.

Ранее группа египетских адвокатов выдвинула обвинения против главы Коптской православной (дохалкидонской) церкви Папы Шенуды III в принудительном удержании женщины, перешедшей в ислам.

24-летняя Камелия Шехата – жена коптского священника из города Дир-Моас ушла из дома. Спустя пять дней ее арестовали полицейские, которые передали женщину церкви, где, по словам мусульманских адвокатов, принудительно удерживают до сих пор, подвергая насилию. За время отсутствия Шехата приняла ислам, после чего ее брак с немусульманином согласно шариату стал недействительным.

Сотрудники коптской церкви опровергли все обвинения. По их утверждению, женщина ушла из дома, поссорившись с мужем, позднее она вернулась, и рассказала, что ее насильно сделали мусульманкой.

Протестующие собрались вокруг коптской церкви в центре Каира. Они кричали: «Аллах Акбар!» и » Верните Камелию!» Они заявляют, что сотни женщин, добровольно перешедших в ислам, удерживаются насильно на территории христианских монастырей.

Протестующие кричали: » Мы требуем отставки Шенуда III » и «Верните мусульманских заложниц!»

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

DamirSalafi 12 Сентября 2010г.
Ответить

призыв к единению и побратанию религий является скверной и коварной идеей, целью которой является искажение истины и обличение ее в покрывало лжи, подрыв ислама и разрушение его столпов, а также склонение мусульман к неверию и вероотступничеству. В подтверждение этого приведем высказывание Всевышнего: “Они не перестанут сражаться с вами, пока не отвратят вас от вашей веры, если только смогут” (2:217); “Неверные хотели бы, чтобы вы стали неверными подобно им, чтобы вы сравнялись с ними” (4:89)

DamirSalafi 12 Сентября 2010г.
Ответить

трусливые муллы обычно трусливо называют иудеев и христиан братьями.(в ответ могут услышать бессмертное бодровское). и слюняво с ними лобзаются.

python339 06 Сентября 2010г.
Ответить

Badst _QUOTEкстати мне думается что и ситуация с Израилем решится, когда мусульманский мир начнет нормально реагировать на иноверцев Не надо мне это обьяснять, а большинству моих высоколобых братьев и сестёр. Которые считают нормой жизни - где-то скрытый, где-то явный геноцид "неверных" в 80% наших стран

musttafa 06 Сентября 2010г.
Ответить

Я вот, Питон, прочел всю статью, и вот я не пойму, причем тут муллы, уважаемый?! Вроде как обвиняют патриарха христиан, но вы лицемерно и цинично подменили это исламом и муллами!? И не стоит сюда мешать сионистов, они себе оправдание из без этих мулл найдут, в 40-х такое оправдание и без мулл уже было. Так что ваше лицемерие можете оставить себе, мы сами разберемся со своими муллами.

BadST 05 Сентября 2010г.
Ответить

Я что хотел сказать? То, что пока в наших странах трусливые муллы не перестанут травить иноверцев, запад от нас не отстанет. Понимаю, муллам хочется сохранить побольше верующих, любым способом. А тем более, сейчас молодёжь в религию точно не загонишь. В любую религию. Но факт остаётся фактом. Они не отстанут от наших стран, пока руководители не введут законы о свободе религии. Афган, потом Ирак, потом ещё найдут поводы, для очередной серии кровопролитных банек. А сионисты на этом себе очки заработают - оправдание геноцида палестинцев, доступ к ресурсам новой "стран...
Читать дальше

python339 05 Сентября 2010г.
Ответить

Я что хотел сказать? То, что пока в наших странах трусливые муллы не перестанут травить иноверцев, запад от нас не отстанет. Понимаю, муллам хочется сохранить побольше верующих, любым способом. А тем более, сейчас молодёжь в религию точно не загонишь. В любую религию. Но факт остаётся фактом. Они не отстанут от наших стран, пока руководители не введут законы о свободе религии. Афган, потом Ирак, потом ещё найдут поводы, для очередной серии кровопролитных банек. А сионисты на этом себе очки заработают - оправдание геноцида палестинцев, доступ к ресурсам новой "стран...
Читать дальше

forrum2008 05 Сентября 2010г.
Ответить

Куда смотрит Каирская полиция? Неужели они не могут освободить этих женщин, ведь нарушаются права граждан!

musttafa 04 Сентября 2010г.
Ответить

И что ты, Питон, хотел этим сказать? Или лишь бы ляпнуть, главное - против ислама.

python339 04 Сентября 2010г.
Ответить

Культура коптов была уничтожена. Равно как культура ассиоийцев, атропатов, персов, и т.д. Учитывая положение христиан в 80% наших стран, данная новость выглядит издевательством над истиной )))

khalifat 04 Сентября 2010г.
Ответить