В Екатеринбурге приняли решение носить платки яркой расцветки

У каждой мусульманки есть 3-4 любимых способа, чтобы быстро и красиво повязать платок

У каждой мусульманки есть 3-4 любимых способа, чтобы быстро и красиво повязать платок

Теги:




0
19 Сентября 2010г. (10 Шавваль)
В минувшее воскресенье в салоне-мастерской женской мусульманской одежды "Хабиба", расположенном в ТРЦ "Екатерининский", прошел мастер-класс по завязыванию платков и встреча активисток женского клуба "Шанс", сообщила корреспонденту IslamNews председатель клуба Розалия Ахматова.



"Сначала собралось 12 девушек, потом подъехали еще, – говорит Розалия Ахматова. – Были мусульманки из Екатеринбурга и Ревды. Те, кто хотел, поделились с подругами секретами завязывания платков, у каждой мусульманки есть 3-4 любимых способа, чтобы быстро и красиво повязать платок. Потом мы поговорили об истории платка и покрытия, обсудили то, как люди реагируют на платок и пришли к выводу, что в нашем регионе нужно носить не темные платки, как в арабских странах, а яркие, на европейский манер. Они более позитивно воспринимаются окружающими".



Примечательно, что на встречу пришли девушки, которые не носили до этого платок, но когда они померили несколько красивых платков, научились завязывать их, им настолько понравилось, что девушки ушли с покрытой головой и сказали, что отныне будут в общественных местах постоянно так ходить.



Кроме того, члены клуба "Шанс" приняли решение постоянно собираться на встречи не менее 1 раза в месяц. Одно из ближайших заседаний будет посвящено обмену рецептами мусульманских блюд. А сестры из Ревды пригласили мусульманок Екатеринбурга в ближайшую субботу в гости на плов. Так что, как надеется Розалия Ахматова, вскоре "Шанс" проведет выездное заседание в этом городе.



Каждая жительница Екатеринбурга может посетить салон «Ле Фигаро», которые предлагает профессиональные парикмахерские услуги в екатеринбурге, включая любые стрижки, окрашивание волос и их выпрямление.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика