В Екатеринбурге прошел праздник семьи

В Центральном парке культуры и отдыха им. В. Маяковского в г. Екатеринбурге

В Центральном парке культуры и отдыха им. В. Маяковского в г. Екатеринбурге

Теги:




0
20 Июня 2011г. (18 Раджаб)

В минувшую субботу, 18 июня, в Центральном парке культуры и отдыха им. В. Маяковского в г. Екатеринбурге прошел праздник «Гаиле бейреме» – «праздник семьи». Гостей праздника приветствовал председатель Духовного управления мусульман Урала Сибагатулла Сайдулин. Он равно как другие гости отметил важность в нашем обществе такого института как семья.

Данный праздник был нацелен на ее сохранение и укрепление. На центральной площади парка в ходе торжественного открытия праздника прошла презентация первого городского конкурса «Гузел килен» (супер невестка), а также чевствование новобрачных, «брильянтовых» и «золотых» пар, прошел парад новорожденных в коляске, особо отмечены были организаторами праздника многодетные семьи.

Гостей праздника приветствовали татарские, башкирские и кавказские национальные подворья, в которых всех желающих угощали блюдами национальной кухни. Также для посетителей парка была организована интересная игровая программа, включавшая такие традиционные татарские игры, как разбивание горшка, бег в мешках, перетягивание каната и др. Завершился праздник большим концертом с участием творческих коллективов Свердловской области и артистов из Татарстана.

Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика