В Екатеринбурге вновь открывается "Шатёр Рамадана"

Прошлогодний "Шатер Рамадана" в Екатеринбурге

Прошлогодний "Шатер Рамадана" в Екатеринбурге

Теги:





0
25 Июля 2012г. (06 Рамадан)
Второй год подряд при поддержке администрации Чкаловского р-на Екатеринбурга на территории мечети «Рамазан» (ул. Димитрова 15, район Химмаш) открывает свои двери шатёр дружбы – "Шатёр Рамадан", сообщила ИА IslamNews пресс-служба организаторов мероприятия.



"Уходящая вглубь веков традиция, которую установил верующим во Всевышнего Аллаха пророк Мухаммад, призывает мусульман собираться на закате для совместной молитвы и разговения во время самого длинного и строгого поста. Но «Шатёр» открыт не только для мусульман. По законам восточного гостеприимства он открыт для всех, кто пришёл с добрыми намерениями и с интересом к исламу и культурным особенностям народов России его исповедующих. Каждый день планируется культурная программа, посвящённая одному из народов России, и национальное угощение к праздничному столу", говорится в пресс-релизе.



В прошлом году шатёр был открыт последнюю неделю поста. В этом году – три недели – с 27 июля по 15 августа. Кроме того, в прошлом году "Шатёр" был размером в три раза меньше, однако посетили его более 1000 человек. В этом году ожидается большее количество гостей. Курирует мероприятие, как и ранее, МРОМ "Просвещение", ММРО "Рамазан", женский клуб "Шанс".



Мусульмане приглашают всех желающих на торжественное открытие "Шатра Рамадан", которое состоится 27 июля в 21.00 на территории мечети «Рамазан» (ул. Димитрова, 15). Более подробно о "Шатре" и другие новости можно узнать на сайте www.muslim-ural.ru



Организаторы стремятся, чтобы "Шатёр Рамадана" стал ежегодным культурно-просветительским мероприятием, объединяющим людей разных национальностей на основе любви и служения Всевышнему.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика