В Европе боятся русских гастарбайтеров

Гастарбайтеры в Европе
Как сообщил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов, директор Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский в ноябре прошлого года ездил во Францию, чтобы подготовить соглашение между Парижем и Москвой о взаимном облегчении оформления разрешений на временную работу граждан.



"Что касается поездки Ромодановского, он ездил по вопросу регистрации, получения долгосрочного вида на жительство. У него были до этого контакты с Францией, и сейчас он готовит подписание соглашений на этот счет. Сейчас будет готовиться нечто похожее с Испанией. Я не знаю пока, что там будет конкретно, это будут только переговоры. Но принципиальное согласие сторон о разработке такого соглашения, которое будет предусматривать взаимный льготный порядок оформления разрешения на долгосрочное пребывание, уже есть",- передает "БизнесFM".



Впрочем, о полной отмене визового режима с ЕС речь пока не идет. Европейцы слишком боятся русской мафии и русских гастарбайтеров. Официальный Лондон уже заявил в интервью "Интерфаксу", что прежде чем рассчитывать на визовые послабления, Россия должна уладить все вопросы с преступностью.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sergej 28 Февраля 2010г.
Ответить

В Европе не хватает людей, рабочих рук, специалистов. Со временем еще больше будет не хватать. Так что придется им забыть свои страхи. Со стороны России это правильные шаги.

Яндекс.Метрика