В Финансовом Университете стартовал курс лекций по исламским финансам

Здание Финансового Университета при Правительстве РФ

Здание Финансового Университета при Правительстве РФ

Теги:



1
10 Ноября 2010г. (03 Зу-ль-хиджа)
В Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации начался курс лекций, посвященных исламским финансам, сообщила пресс-служба Университета.



Курс разработан специально для слушателей магистратуры по направлению «международные финансы и банки». Лекционная часть продлится в течение месяца, после чего в Университет ожидается приезд зарубежных лекторов, рекомендованных Организацией бухгалтерского учета и аудита исламских финансовых учреждений (AAOIFI).



Как сообщало издание МуслимЭко.Ру, 22 сентября в рамках визита в Москву генерального секретаря AAOIFI д-ра Мухаммада Недала Ашшаара состоялась его встреча с ректором Финансового Университета при Правительстве РФ Михаилом Эскиндаровым, на которой обсуждались возможные направления сотрудничества между Финансовым университетом и AAOIFI в образовательной и научной областях. Глава AAOIFI выразил готовность оказать содействие в работе секции «Исламские финансы» лаборатории кафедры международных валютно-кредитных и финансовых отношений, участвовать в образовательных семинарах и консультативных встречах по исламским финансам, а также оказывать консультирование по образовательной программе «Исламские финансы», вводимой с этого года в магистратуре Университета. Тогда же была достигнута договоренность о приглашении для чтения лекций в рамках курса экспертов-преподавателей, рекомендованных AAOIFI.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad_rus 10 Ноября 2010г.
Ответить

Доброе начинание, возможно выведет Россию из финансового рабства яхудов сих ростовщичеством.

Яндекс.Метрика