В Германии откроют мультиконфессиональную начальную школу

Новая школа появится уже в следующем году

Новая школа появится уже в следующем году

Теги:



0
13 Августа 2010г. (03 Рамадан)
Католическое епископство в Оснабрюке на западе Германии планирует в сотрудничестве с иудейской и мусульманской общинами открыть в этом городе межконфессиональную школу, в которой будет вестись преподавание основ трех религий – христианства, ислама и иудаизма.



«Мы живем в мультирелигиозном обществе», – пояснил представитель Оснабрюкского епископства, в компетенцию которого входят вопросы образования. – Мы, в частности, хотим, чтобы дети евреев, мусульман и христиан и их родители вместе отмечали религиозные праздники. Ведь при всех различиях у этих трех религий много общего».



Ожидается, что новая школа будет создана в 2011 году на базе Школы имени евангелиста Иоанна в Оснабрюке. Большинство ее нынешних учеников исповедуют католицизм. Однако по мере превращения Германии в иммиграционную страну в школе растет число детей с иностранными корнями, которые являются представителями других конфессий. Согласно немецким законам, конфессиональная школа может иметь конкретный религиозный уклон только в том случае, если 80% учеников исповедуют какую-либо одну религию, сообщает газета «Ставропольская правда».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика