В Грозный прибывают делегации участников исламского форума

По итогам работы конференции, которая продлится два дня, будет принята резолюция, а материалы форума будут опубликованы отдельным сборником

По итогам работы конференции, которая продлится два дня, будет принята резолюция, а материалы форума будут опубликованы отдельным сборником

Теги:





0
25 Мая 2011г. (21 Джумада ас-сани)
В Грозном во второй половине дня состоится открытие Международного миротворческого форума «Ислам – религия мира и созидания», посвященный памяти первого Президента Чеченской Республики. А пока в аэропорту Грозного одну за другой встречают делегации прибывающих на форум участников и гостей.



Работа форума пройдет с 25 по 27 мая. Он станет четвертым по счету международным форумом, который пройдет в Чеченской Республике.



В форуме примут участие делегаты из более 30 стран мира. Это представители различных конфессий, известные богословы, общественные и политические деятели. Также приглашены религиозные деятели из регионов Российской Федерации.



На форуме планируется обсудить такие темы, как «Социальный потенциал ислама», «Обоснование в исламе социальной справедливости», «Роль духовно-нравственной культуры в достижении социальной справедливости», «Социальная значимость исламского банкинга», «Перспективы исламского банкинга в российских условиях и опыт зарубежных стран».



Его организаторами выступили Духовное управление мусульман ЧР (ДУМ) и Региональный общественный фонд (РОФ) имени Героя России А. Кадырова.



По итогам работы конференции, которая продлится два дня, будет принята резолюция, а материалы форума будут опубликованы отдельным сборником, – cooбщили IslamNews в пресс-службе главы Чечни.



Первый Международный миротворческий форум "Ислам – религия мира и созидания" прошел в Чечне в 2007 году.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика