В Грозный съезжаются звезды мирового футбола

Мнение: На Кавказе любят спорт, так почему не создавать для этого все необходимые условия, отвечая потребностям молодежи

Мнение: На Кавказе любят спорт, так почему не создавать для этого все необходимые условия, отвечая потребностям молодежи

Теги:






0
11 Мая 2011г. (07 Джумада ас-сани)
Сегодня Грозном состоится открытие самого большого на юге России стадиона, который будет носить имя первого президента Чечни Ахмада Кадырова. Ожидается, что на открытие приедут именитые футболисты и политики, которые объединятся в своеобразную сборную мира и сборную «Кавказ». Команда из именитых футболистов проведет товарищескую встречу с командой российских политиков и легенд отечественного спорта.



Как уже сообщал IslamNews, ожидается, что команду "Кавказ" возглавит полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин. Кроме того, в нее войдут главы некоторых регионов Северного Кавказа и ветераны отечественного футбола, среди которых Ринат Дасаев, Дмитрий Аленичев и Николай Писарев. Сам глава Чечни Рамзан Кадыров также примет участие в матче. Причем Кадыров будет играть на позиции нападающего, о статусе Хлопонина пока не сообщается.



Среди звезд мирового футбола ожидается приезд Диего Марадоны, Луиша Фигу, Фабьена Бартеза и других.

Арена, которая станет домашней для грозненского футбольного клуба "Терек", получила имя первого президента Чеченской республики Ахмата Кадырова.



Стадион удовлетворяет всем международным требованиям и рассчитан на 30 тысяч зрителей. В планах руководства республики также строительство целого спортивного комплекса с бассейном, теннисными кортами, волейбольными и баскетбольными площадками.



Как рассказал IslamNews чеченский общественный деятель Ахмад Адиев, это событие имеет большое значение для восстановления мирной жизни в Чечне. «На Кавказе любят спорт, так почему не создавать для этого все необходимые условия, отвечая потребностям молодежи? Чем больше будет подобных культурно-массовых площадок, тем меньше будет агрессии.



Более того, Северный Кавказ рассматривается российским правительством как один из ключевых регионов страны, куда на развитие планируется выделять немалые деньги. Под словом развитие тут понимаются не только экономические программы, но и объекты для массового посещения. Думаю, грозненский спорт-комплекс – начало работы в этом направлении», – отметил он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика