В Хабаровске судят экстремистскую группировку

Экстремисты пытались поджечь синагогу в Хабаровске

Экстремисты пытались поджечь синагогу в Хабаровске

Теги:



5
09 Февраля 2011г. (05 Раби аль-авваль)
Обвинительное заключение в отношении четырех местных жителей, которых подозревают в поджоге синагоги и дома милиционера, утвердила прокуратура Хабаровского края. Об этом сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу.



Дату утверждения обвинительного заключения собеседник агентства не привел.



В сентябре 2009 года подозреваемые забросали бутылками с зажигательной смесью синагогу и дом милиционера, который занимался расследованием преступлений, совершенных на экстремистской почве. Жертв и пострадавших в результате инцидента не было. По подозрению в совершении преступлений была задержана группа местных молодых мужчин и подростков.



"Хабаровчане обвиняются по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога), наказание по которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. В ближайшее время дело передадут в суд", – сказал представитель пресс-службы.



По его словам, на момент совершения преступления обвиняемым было от 15 до 23 лет, среди них школьник, два студента и военнослужащий-срочник из одного из спецподразделений Минобороны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Tory 13 Февраля 2011г.
Ответить

vampppp13 Что за ерунду вы пишете? вы поддерживаете экстремистские группировки? к чему ваши примеры? вы бы еще Гитлера привели в пример. В чем смысл вашего сообщения? В том, что это группировка не экстремистская?

Печкин 12 Февраля 2011г.
Ответить

Катя36, ты Коран почитай, как там много любви к человечеству.

vampppp13 12 Февраля 2011г.
Ответить

Катя36, ты почитай _ШУЛХАН АРУХ_ потом напиши свое мнение-где настоящая ненависть ко всему человечеству

Катя36 11 Февраля 2011г.
Ответить

Всё верно, за разжигание нац. вражды нужно судить!

Катя36 11 Февраля 2011г.
Ответить

Всё верно, за разжигание нац. вражды нужно судить!

Яндекс.Метрика