В Индии произошел новый взрыв. Есть жертвы

news-72IT7ZAWNt
Один человек погиб и пять или шесть ранены при взрыве бомбы в поезде в северо-восточном индийском штате Ассам. По последним данным, взрыв произошел утром во вторник в одном из вагонов поезда.

"Взрыв произошел сегодня утром в пассажирском поезде в административном округе Тинсукия, число пострадавших уточняется, потому что их к этому моменту уже отвезли в больницу", – сказал в интервью РИА Новости замминистра внутренних дел штата Субхаш Чандра Дас.



По его мнению, это, скорее всего, дело рук сепаратистов – националистических организаций левацкого толка, которые орудуют в Ассаме уже несколько десятков лет.



Это не первое такого рода происшествие в Ассаме. В 1996 году взрыв в поезде унес жизни 300 человек. В декабре 2007 года при взрыве в поезде в Ассаме погибли пять человек. В январе 2008 года две бомбы были обнаружены в поезде, следовавшем из Нью-Дели в столицу Ассама город Гувахати. Несколько раз попытки пустить под откос поезд или взорвать железнодорожное полотно были предотвращены.



Полиция выявила исполнителей этих терактов. По ее данным, их непосредственными исполнителями были участники действующих в Ассаме вооруженных группировок. Тем не менее, правоохранительным органам так и не удалось выяснить, кто стоит за этими акциями.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика