В Индонезии при загадочных обстоятельствах скончались три военных специалиста из России

news-nHI3jE5lVm
Трое российских сотрудников ОКБ Сухого, занимавшиеся обслуживанием приобретенных в России истребителей, скончались на авиабазе "Султан Хасануддин" в индонезийской провинции Южное Сулавеси.



Тела инженеров были обнаружены в квартирах утром в понедельник. По словам заведующего консульским отделом посольства России в Индонезии Владимира Пронина, российские инженеры Сергей Воронин, Александр Полторак и Виктор Сафонов умерли при невыясненных обстоятельствах. Согласно заключению врачей, причиной смерти двоих россиян стал сердечный приступ.



Руководство авиабазы ведет расследования обстоятельств их смерти и поддерживает контакт с посольством России в Индонезии,сообщает ИТАР-ТАСС.



Между тем, инистр обороны Индонезии Пурномо Юсгианторо уверен, что смерть троих российских инженеров, которые работали на базе индонезийских ВВС, не отразится на сотрудничестве двух стран. Об этом сообщил посол России в Джакарте Александр Иванов, передает РИА Новости.



Юсгианторо лично позвонил послу и выразил соболезнования в связи со смертью российских специалистов.



"Я уверен, что этот трагический инцидент не скажется на развитии военно-технического сотрудничества Индонезии и России", – процитировал Иванов слова министра обороны Индонезии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

galas 14 Сентября 2010г.
Ответить

Сразу чувствуется почерк. Скоты американские

forrum2008 14 Сентября 2010г.
Ответить

Как только российские военные начинают сотрудничество с мусульманскими странами, так сразу происходят инциденты. Тут явно прослеживается рука Вашингтона и Тельавива.

Яндекс.Метрика